Действующий

О внесении изменений в постановления мэрии города Ярославля от 14.01.2010 N 58, от 19.10.2017 N 1440 (с изменениями на 28 февраля 2024 года)



IV. Права муниципального служащего


13. Заместитель мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства пользуется правами и гарантиями муниципального служащего, установленными статьями 11 и 23 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", а также законодательством Ярославской области и Уставом города Ярославля.


14. Заместитель города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства имеет право:


14.1. Представлять мэрию по вопросам, связанным с исполнением должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией.


14.2. Издавать распоряжения:


- в случаях, установленных правовыми актами органов городского самоуправления;


- о согласовании решения о совершении координируемыми муниципальными унитарными предприятиями сделок, которые в соответствии с законодательством допускаются с согласия собственника имущества муниципального унитарного предприятия, за исключением сделок, согласование которых осуществляет председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля;


- о согласовании решения о совершении координируемыми муниципальными учреждениями крупных сделок в случаях, установленных законодательством, за исключением сделок, согласование которых осуществляет председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля;


- об утверждении перечня измененных укороченных и технологических маршрутов городского пассажирского транспорта и плана изменения маршрутов следования автобусов при внеплановой остановке горэлектротранспорта;


- по иным вопросам, не требующим нормативного правового регулирования, - в пределах установленных полномочий при исполнении возложенных обязанностей.


14.3. Заключать от имени мэрии города Ярославля муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры с физическими и юридическими лицами, за подготовку (исполнение) которых ответственны координируемые структурные подразделения мэрии, договоры и соглашения, связанные с предоставлением субсидий из бюджета города, а также предоставлением бюджету города межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы, а также по поручению мэра иные контракты (договоры, соглашения).


14.4. Без доверенности представлять интересы мэрии города Ярославля в судебных органах.


14.5. Подписывать от имени мэрии города Ярославля запросы, обращения, а также ответы на обращения граждан в мэрию города Ярославля, к мэру города Ярославля, касающиеся сферы деятельности координируемых структурных подразделений мэрии.


15. Заместитель мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства при исполнении возложенных должностных обязанностей в пределах своей компетенции осуществляет взаимодействие с руководителями структурных подразделений мэрии, органов государственной власти Ярославской области, организаций.