Действующий

О внесении изменений в постановления мэрии города Ярославля от 14.01.2010 N 58, от 19.10.2017 N 1440 (с изменениями на 28 февраля 2024 года)



I. Общие положения


1. В соответствии с реестром должностей муниципальной службы в Ярославской области должность заместителя мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства относится к группе высших должностей муниципальной службы.


2. Заместитель мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства назначается на должность муниципальной службы и освобождается от занимаемой должности мэром города Ярославля и непосредственно подчиняется мэру города Ярославля.


3. Заместитель мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации и Ярославской области, правовыми актами органов государственной власти и органов городского самоуправления, правилами внутреннего трудового распорядка, настоящей должностной инструкцией.


4. Заместитель мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства осуществляет функциональные обязанности первого заместителя мэра города Ярославля в период его отсутствия, за исключением обязанностей, вытекающих из трудовых правоотношений.


5. В период отсутствия заместителя мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства его обязанности возлагаются на первого заместителя мэра города Ярославля, за исключением обязанностей, вытекающих из трудовых правоотношений.


6. Заместитель мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства координирует деятельность:


- департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля;


- территориальных администраций мэрии города Ярославля в соответствии с муниципальным правовым актом;


- муниципальной жилищной инспекции мэрии города Ярославля;


- глав территориальных администраций мэрии города Ярославля;


- муниципальных организаций по функциональному направлению;


- помощника заместителя мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.


7. Заместителю мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства непосредственно подчиняются руководители структурных подразделений мэрии, указанных в пункте 6, а также руководители муниципальных организаций по функциональному направлению в соответствии с муниципальным правовым актом мэрии города Ярославля.


8. К компетенции заместителя мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства относятся вопросы обеспечения: