Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2018 года N 433-пп


О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 23.12.2013 N 1201-пп

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Оренбургской области от 29.12.2018 N 915-пп, вступающего в силу после официального опубликования, но не ранее 1 января 2019 года.
____________________________________________________________________



1. Внести в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 23.12.2013 N 1201-пп "Об утверждении государственной программы "Развитие культуры Оренбургской области" на 2014 - 2020 годы" (в редакции постановлений Правительства Оренбургской области от 31.03.2014 N 186-пп, от 01.09.2014 N 629-пп, от 30.12.2014 N 1041-пп, от 19.02.2015 N 107-пп, от 22.06.2015 N 482-пп, от 24.12.2015 N 994-пп, от 04.02.2016 N 61-пп, от 03.02.2017 N 55-пп, от 17.02.2017 N 118-пп, от 21.09.2017 N 688-пп, от 21.12.2017 N 931-пп) следующие изменения:


1.1. В приложение к постановлению согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.


1.2. Приложение N 7 к Программе дополнить разделом 9 "Правила предоставления субсидии бюджетам городских округов и муниципальных районов Оренбургской области на обеспечение мероприятий по повышению заработной платы работникам муниципальных архивных учреждений на 2018 год" согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.


2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования, за исключением абзаца второго подпункта 2.4 пункта 2 приложения N 1 к настоящему постановлению, вступающего в силу после официального опубликования и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.



Губернатор -
председатель Правительства
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ



Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Оренбургской области
от 12 июля 2018 г. N 433-пп



Изменения, которые вносятся в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 23.12.2013 N 1201-пп


1. В приложении N 7 к Программе пункт 4 раздела 4 "Перечень и характеристика ведомственных целевых программ и основных мероприятий подпрограммы" дополнить новым четвертым абзацем следующего содержания:


"В рамках данного основного мероприятия предполагается предоставление субсидии бюджетам городских округов и муниципальных районов Оренбургской области на обеспечение мероприятий по повышению заработной платы работникам муниципальных архивных учреждений на 2018 год.".


2. В приложении N 8 к Программе:


2.1. В пункте 8 раздела 3 "Показатели (индикаторы) подпрограммы":


абзац десятый изложить в новой редакции:


"премий "Молодые дарования Оренбуржья".".


2.2. Абзац шестой пункта 5 раздела 10 "Правила распределения и предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам городских округов Оренбургской области на поддержку творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек, источником финансового обеспечения которых в том числе является субсидия из федерального бюджета" признать утратившим силу.


2.3. Абзац шестой пункта 5 раздела 12 "Правила распределения и предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам городских округов Оренбургской области на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров, источником финансового обеспечения которых в том числе является субсидия из федерального бюджета" признать утратившим силу.


2.4. В разделе 14 "Правила распределения и предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам городских округов Оренбургской области на техническое оснащение и содержание сети виртуальных концертных залов, источником финансового обеспечения которых в том числе является субсидия из федерального бюджета":


в наименовании и пункте 1 после слов "городских округов" дополнить словами "и муниципальных районов";


абзац шестой пункта 5 признать утратившим силу.



Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Оренбургской области
от 12 июля 2018 г. N 433-пп



9. Правила предоставления субсидии бюджетам городских округов и муниципальных районов Оренбургской области на обеспечение мероприятий по повышению заработной платы работникам муниципальных архивных учреждений на 2018 год


1. Субсидия бюджетам городских округов и муниципальных районов Оренбургской области (далее - муниципальное(ые) образование(я)) на обеспечение мероприятий по повышению заработной платы работникам архивных учреждений (далее - субсидия) в 2018 году предоставляется в целях оказания финансовой поддержки органам местного самоуправления муниципальных образований (далее - ОМСУ) при исполнении расходных обязательств, возникающих при выполнении ими полномочий по вопросам местного значения, с целью достижения индикативных показателей уровня заработной платы, установленных в планах мероприятий ("дорожных картах") каждого муниципального образования, в рамках реализации основного мероприятия 1.4 подпрограммы 1 "Наследие" (далее - основное мероприятие).


2. Субсидия предоставляется бюджетам муниципальных образований в рамках реализации основного мероприятия в 2018 году в целях софинансирования расходов на повышение оплаты труда работников муниципальных архивных учреждений и достижения плановых показателей размера заработной платы, установленных каждому муниципальному образованию.


Субсидия предоставляется муниципальным образованиям для софинансирования оплаты труда работников муниципальных архивных учреждений, имеющим муниципальные архивные учреждения и значение уровня бюджетной обеспеченности которых после передачи субсидий и получения дотаций составляет менее 2,0.


3. Субсидия предоставляется в соответствии с требованиями, установленными постановлением Правительства Оренбургской области от 20.06.2016 N 430-п "Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Оренбургской области", при соблюдении ОМСУ следующих условий:


наличие правового акта ОМСУ, устанавливающего расходное обязательство муниципального образования, на исполнение которого предоставляется субсидия;


наличие утвержденной муниципальной программы, предусматривающей мероприятия по оплате труда работникам муниципальных архивных учреждений;


наличие бюджетных ассигнований в бюджете муниципального образования в объеме, обеспечивающем необходимый уровень софинансирования;


наличие соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение), заключаемого между КДА и ОМСУ.


Субсидия направляется на оплату труда работников муниципальных архивных учреждений (оплата труда и страховые взносы на оплату труда).


4. Главным распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных для предоставления субсидии, является КДА.


5. Объем субсидии, предоставляемой из областного бюджета бюджету i-го муниципального образования, рассчитывается по следующей формуле:


Ci = Si x Fi x 12 x 1,302 x Yi, где:



Ci - объем субсидии на реализацию основного мероприятия бюджету i-го муниципального образования из областного бюджета в 2018 финансовом году;


Si - планируемый размер среднемесячной заработной платы работников муниципальных архивных учреждений i-го муниципального образования в 2018 году;


Fi - прогнозная среднесписочная численность работников муниципальных архивных учреждений i-го муниципального образования на 2018 год в пределах численности, утвержденной постановлением Правительства Оренбургской области от 20 марта 2013 года N 219-п "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы культуры";


Yi - уровень софинансирования расходного обязательства из областного бюджета.


Планируемый размер среднемесячной заработной платы работников муниципальных архивных учреждений в i-м муниципальном образовании в 2018 году может отличаться от среднего по области значения и устанавливается КДА с учетом следующих размеров для:


городских округов - не менее 22000 рублей;


муниципальных районов - не менее 20000 рублей.


6. Уровень софинансирования за счет средств областного бюджета устанавливается в размере 37 процентов.


7. ОМСУ определяют объемы финансовых средств, направляемых на финансирование основного мероприятия, с учетом установленного уровня софинансирования за счет средств областного бюджета, потребностей муниципального образования в проведении основного мероприятия.


8. Финансирование основного мероприятия осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете и бюджетах муниципальных образований на 2018 год.


9. Перечисление субсидии из областного бюджета в бюджет муниципального образования осуществляется на основании соглашения при соблюдении ОМСУ следующих условий:


представление в КДА заявки на перечисление субсидии по форме, установленной в соглашении;


представление в КДА отчетности и документов по видам, формам и в сроки, которые установлены в соглашении.


10. Соглашение заключается по типовой форме, утвержденной министерством финансов Оренбургской области. В соглашении предусматриваются:


целевое назначение субсидии;


сведения о размере субсидии, предоставляемой ОМСУ;


условия и сроки перечисления субсидии в бюджет муниципального образования;


сведения об объеме бюджетных ассигнований, предусматриваемых в бюджете муниципального образования на финансирование расходного обязательства;


значения целевых показателей результативности использования субсидии и обязательства ОМСУ по их достижению;


порядок осуществления контроля за выполнением ОМСУ обязательств, предусмотренных соглашением;


сроки и порядок представления отчетности ОМСУ об осуществлении расходов бюджета муниципального образования, источником финансового обеспечения которых является субсидия, и о достижении значений показателей результативности использования субсидии;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»