ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2018 года N 328


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 мая 2008 г. N 138 "О республиканском смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, осуществляющих деятельность на территории Республики Коми"



Правительство Республики Коми постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 28 мая 2008 г. N 138 "О республиканском смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, осуществляющих деятельность на территории Республики Коми" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Первый заместитель
Председателя Правительства
Республики Коми
Л.МАКСИМОВА



Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 17 июля 2018 г. N 328



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 28 МАЯ 2008 Г. N 138 "О РЕСПУБЛИКАНСКОМ СМОТРЕ-КОНКУРСЕ НА ЛУЧШЕЕ СОСТОЯНИЕ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"


В постановлении Правительства Республики Коми от 28 мая 2008 г. N 138 "О республиканском смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, осуществляющих деятельность на территории Республики Коми":


1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Образовать Республиканскую комиссию по проведению смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, осуществляющих деятельность на территории Республики Коми, и утвердить ее состав по должностям согласно приложению N 2.".


2. В Положении о республиканском смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, осуществляющих деятельность на территории Республики Коми, утвержденном постановлением (приложение N 1):


1) пункт 2-1 изложить в следующей редакции:


"2-1. Участниками смотра-конкурса могут быть расположенные и осуществляющие свою деятельность на территории Республики Коми организации всех организационно-правовых форм и филиалы организаций (далее - организации) при условии отсутствия у этих организаций в отчетном году несчастных случаев на производстве со смертельным исходом (за исключением несчастных случаев, происшедших в результате дорожно-транспортных происшествий не по вине организации, несчастных случаев на производстве, квалифицированных как не связанных с производством).";


2) пункт 12 изложить в следующей редакции:


"12. Организации, представившие недостоверные или неполные сведения, снимаются с участия в смотре-конкурсе по решению Республиканской комиссии.".


3. Состав Республиканской комиссии по проведению смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, осуществляющих деятельность на территории Республики Коми, утвержденный постановлением (приложение N 2), изложить в редакции согласно приложению к настоящим изменениям.



Приложение
к изменениям, вносимым
в Постановление
Правительства Республики Коми
от 28 мая 2008 г. N 138
"О республиканском смотре-конкурсе
на лучшее состояние условий
и охраны труда в организациях,
осуществляющих деятельность
на территории
Республики Коми"



"Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Коми
от 28 мая 2008 г. N 138
     (приложение N 2)



СОСТАВ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ СОСТОЯНИЕ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ (ПО ДОЛЖНОСТЯМ)


Начальник Управления труда Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми (председатель Комиссии).


Начальник отдела государственного управления охраной труда Управления труда Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми (заместитель председателя Комиссии).


Главный специалист-эксперт отдела государственного управления охраной труда Управления труда Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми (секретарь Комиссии).


Начальник отдела государственной экспертизы условий труда Управления труда Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.


Руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Республике Коми (по согласованию).


Вице-президент, исполнительный директор Регионального объединения работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми (по согласованию).


Заведующий инспекцией - главный технический инспектор труда Союза организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Республики Коми" (по согласованию).".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»