Действующий

О внесении изменений в постановление Администрации города Омска от 27 июня 2018 года N 650-п




Приложение N 2
к постановлению Администрации города Омска
от 16 июля 2018 г. N 707-п



"Приложение N 2
к постановлению Администрации города Омска
от 27 июня 2018 г. N 650-п



ПОРЯДОК
 выплаты денежной компенсации за обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в бюджетных общеобразовательных учреждениях города Омска


1. Настоящий Порядок определяет условия и процедуру предоставления денежной компенсации за обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, зачисленных в бюджетные общеобразовательные учреждения города Омска и осваивающих основные общеобразовательные программы на дому (далее соответственно - компенсация, питание, обучающийся, учреждение).


2. В целях предоставления обучающемуся питания один из родителей (законных представителей) обучающегося (далее - заявитель) обращается в учреждение с заявлением о выплате компенсации и представляет следующие документы:


1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;


2) заключение психолого-медико-педагогической комиссии;


3) сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета банковского счета заявителя (при наличии).


3. В случае если от имени заявителя действует уполномоченное лицо (далее - представитель), кроме документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, к заявлению дополнительно представляются паспорт или иной документ, удостоверяющий личность представителя, а также документ, подтверждающий его полномочия.


4. Заявитель (его представитель) однократно подает заявление и документы, предусмотренные пунктами 2, 3 настоящего Порядка, на период действия заключения психолого-медико-педагогической комиссии.


5. Копии документов, указанных в пунктах 2, 3 настоящего Порядка, представляются заявителем, его представителем одновременно с предъявлением оригиналов.


6. Не подлежат приему документы, имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, документы, исполненные карандашом, а также документы с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание.


7. Заявления о выплате компенсации, поданные в учреждения с 1 по 20 число текущего месяца, рассматриваются руководителем учреждения не позднее пяти рабочих дней с даты подачи заявления. Заявления о выплате компенсации, поданные после 20 числа текущего месяца, рассматриваются руководителем учреждения в следующем месяце.


Если последний день указанного срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день.


8. Руководитель учреждения издает правовой акт о выплате компенсации, а также уведомляет о принятом решении заявителя в течение трех рабочих дней со дня его издания.


В случае принятия решения об отказе в выплате компенсации заявитель извещается об этом письменно в трехдневный срок с указанием причины отказа.