Действующий

О внесении изменения в постановление Губернатора области от 4 марта 2014 года N 55



II. Порядок формирования кадрового резерва органа


2.1. Кадровый резерв органа формируется представителем нанимателя для замещения вакантных должностей гражданской службы в государственном органе области.


2.2. Координацию работы по формированию кадровых резервов осуществляет орган исполнительной государственной власти области, осуществляющий полномочия (функции) в сфере гражданской службы (далее - Уполномоченный орган).


2.3. В кадровый резерв органа включаются государственные гражданские служащие (граждане) в соответствии с частью 6 статьи 64 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 79-ФЗ).


2.4. Включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв органа производится с указанием группы и категории должностей гражданской службы, на которые они могут быть назначены, а также структурного подразделения (структурных подразделений) государственного органа области.


В случае если структурное подразделение государственного органа области осуществляет несколько направлений деятельности, то кадровый резерв органа может формироваться отдельно на каждое направление деятельности. Кадровый резерв органа может формироваться на каждое направление деятельности также в следующих случаях:


в государственном органе области имеются должности гражданской службы, не входящие в состав структурного подразделения;


государственный орган области не имеет структурных подразделений.


2.5. Включение в кадровый резерв органа гражданских служащих в соответствии с пунктом 6 части 6 статьи 64 Федерального закона N 79-ФЗ производится для замещения должностей гражданской службы тех же категории и группы должностей гражданской службы, к которым относится последняя замещаемая гражданским служащим должность гражданской службы.


2.6. Включение в кадровый резерв органа гражданских служащих в соответствии с пунктом 7 части 6 статьи 64 Федерального закона N 79-ФЗ производится для замещения должностей гражданской службы тех же категории и группы должностей гражданской службы, к которым относится последняя замещаемая гражданским служащим должность гражданской службы, а также в то же структурное подразделение государственного органа.