Действующий

О внесении изменения в постановление Губернатора области от 4 марта 2014 года N 55



V. Порядок формирования кадрового резерва области и работы с ним


5.1. Кадровый резерв области формируется для замещения высших, главных и ведущих групп должностей гражданской службы. В кадровый резерв области включаются гражданские служащие (граждане), состоящие в кадровых резервах органов по соответствующим категориям и группам должностей.


5.2. Кадровый резерв области формируется Уполномоченным органом.


5.3. Государственный орган области направляет в Уполномоченный орган сведения о лицах, включенных в кадровый резерв органа, по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению в электронном виде и согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению 4 к настоящему Положению.


5.4. Включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв области производится с указанием группы и категории должностей гражданской службы, на которые они могут быть назначены.


Включение гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв области оформляется правовым актом Уполномоченного органа на основании правового акта государственного органа области о включении в кадровый резерв органа.


Датой включения гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв области является дата включения гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв органа.


5.5. Назначение гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве области, на вакантную должность гражданской службы осуществляется с его согласия по решению руководителя государственного органа области в пределах группы и категории должностей гражданской службы, для замещения которых гражданский служащий (гражданин) включен в кадровый резерв области.


Гражданский служащий (гражданин), включенный в кадровый резерв области, может быть назначен с его согласия на вакантную должность нижестоящей группы соответствующей категории, нижестоящей категории в пределах группы, а также нижестоящих группы и категории должностей гражданской службы государственного органа области, если на указанные категории и группы должностей не сформирован кадровый резерв органа или все гражданские служащие (граждане), включенные в кадровый резерв органа, отказались от замещения вакантной должности гражданской службы по соответствующим категории и группе должностей, для замещения которых они включены в кадровый резерв органа.


5.6. Доступ к информации о гражданских служащих (гражданах), включенных в кадровый резерв области, предоставляется руководителю государственного органа области или представителю кадровой службы государственного органа области на основании запроса и при наличии вакантной должности гражданской службы в случаях:


отсутствия сформированного кадрового резерва органа для замещения соответствующих категории и группы должностей гражданской службы и структурного подразделения государственного органа области;


отказа гражданского служащего (гражданина), включенного в кадровый резерв органа, от замещения вакантной должности гражданской службы.


В запросе указываются:


наименование вакантной должности гражданской службы с указанием категории и группы, структурного подразделения государственного органа;


образование (специальность, направление подготовки);