Действующий

Об основах организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Республике Северная Осетия-Алания (с изменениями на 11 марта 2024 года)



Статья 9. Предоставление путевок для санаторного лечения


1. Путевки в детские санатории предоставляются детям в возрасте от 4 до 15 лет, имеющим медицинские показания для лечения в детских санаториях и направленным на санаторно-курортное лечение в установленном федеральным законодательством порядке.


2. Путевки в санатории для детей с родителями предоставляются детям в возрасте от 4 до 15 лет с учетом медицинских показаний ребенка, а в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, в том числе дневного пребывания, с 6 до 15 лет, направленным на санаторно-курортное лечение в установленном федеральным законодательством порядке.


3. Порядок и условия предоставления детям путевок для лечения в санаториях, в том числе детских и для детей с родителями, санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, в том числе дневного пребывания, устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания.