КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2018 года N 257


О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.11.2010 N 530 "Об установлении порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом соответствующего муниципального образования, а также порядка организации и проведения торгов на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена на территории Кемеровской области, без предоставления земельных участков и установления сервитута"



Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:


1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.11.2010 N 530 "Об установлении порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом соответствующего муниципального образования, а также порядка организации и проведения торгов на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена на территории Кемеровской области, без предоставления земельных участков и установления сервитута" (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 28.12.2010 N 579, от 27.12.2013 N 625, от 30.12.2015 N 457, от 29.05.2017 N 254, от 26.12.2017 N 660) следующие изменения:


1.1. Пункт 4 после слов "возложить на" дополнить словами "и.о.".


1.2. В пункте 5 Порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом соответствующего муниципального образования, утвержденного постановлением:


1.2.1. Подпункт 5.1 дополнить абзацем пятым следующего содержания:


"площадь земельного участка, земель или части земельного участка, необходимая для размещения нестационарного торгового объекта (не указывается в случае размещения нестационарных торговых объектов, расположенных в зданиях, строениях, сооружениях);".


1.2.2. Абзац второй подпункта 5.2 изложить в следующей редакции:


"ситуационный план с нанесением мест размещения нестационарных торговых объектов и указанием границ земель или части земельного участка, необходимых для размещения нестационарных торговых объектов (схема выполняется на актуализированной топографической основе в масштабе 1:500 с привязкой к существующим элементам благоустройства, дорожным знакам, светофорам, объектам капитального строительства, включая стационарные торговые объекты). Границы земель или части земельного участка не указываются в случае размещения нестационарных торговых объектов, расположенных в зданиях, строениях, сооружениях;".


1.3. В Порядке организации и проведения торгов на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена на территории Кемеровской области, без предоставления земельных участков и установления сервитута, утвержденном постановлением:


1.3.1. В пункте 1.1 слова "граждан," исключить.


1.3.2. В подпункте "б" пункта 1.6 слово "гражданин," исключить.


1.3.3. В разделе 2:


1.3.3.1. Абзац четвертый изложить в следующей редакции:


"лицо, заинтересованное в проведении аукциона, - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, подавший заявление о проведении аукциона;".


1.3.3.2. В абзаце шестом слово "гражданин," исключить.


1.3.4. В пункте 3.1 слова "в участии в аукционе" заменить словами "в проведении аукциона".


1.3.5. В пункте 3.2:


1.3.5.1. Подпункт "а" исключить.


1.3.5.2. В подпунктах "б", "в", "г" слово "заявителя" заменить словами "лица, заинтересованного в проведении аукциона,".


1.3.5.3. В подпункте "д" слова "для связи с заявителем" заменить словами "для связи с лицом, заинтересованным в проведении аукциона,", слова "представителем заявителя" заменить словами "представителем лица, заинтересованного в проведении аукциона".


1.3.5.4. Подпункт "л" изложить в следующей редакции:


"л) площадь земельного участка, земель или части земельного участка, необходимая для размещения нестационарного торгового объекта в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления;".


1.3.6. В пункте 3.3:


1.3.6.1. В подпункте "а" слова "личность заявителя" заменить словами "личность лица, заинтересованного в проведении аукциона".


1.3.6.2. В подпункте "б" слова "представитель заявителя" заменить словами "представитель лица, заинтересованного в проведении аукциона" в соответствующем падеже.


1.3.6.3. Подпункт "в" изложить в следующей редакции:


"в) схема границ предполагаемых к использованию земельного участка, земель или части земельного участка на кадастровом плане территории с указанием координат характерных точек границ территории - в случае, если границы земельного участка подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" либо планируется использовать земли или часть земельного участка (с использованием системы координат, применяемой при ведении государственного кадастра недвижимости).


Данный документ представляется в случае, если отсутствует графическая часть схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления.".


1.3.7. В пункте 3.5 слова "не представлены заявителем" заменить словами "не представлены лицом, заинтересованным в проведении аукциона".


1.3.8. В пункте 4.2 слова "в участии в аукционе" заменить словами "в проведении аукциона".


1.3.9. Пункт 4.3 дополнить подпунктом "м" следующего содержания:


"м) заявление подано лицом, не предусмотренным абзацем четвертым раздела 2 настоящего Порядка".


1.3.10. В пункте 4.4:


1.3.10.1. В абзаце шестом подпункта "б" слова "площадь земель или земельного участка" заменить словами "площадь земельного участка, земель или части земельного участка".


1.3.10.2. Дополнить подпунктом "ж" следующего содержания:


"ж) сведения о том, что участниками аукциона могут являться только юридические лица или индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами малого или среднего предпринимательства, в случае указания в схеме размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления, информации об использовании нестационарного торгового объекта субъектами малого или среднего предпринимательства".


1.3.11. Дополнить пунктом 4.4-1 следующего содержания:


"4.4-1. В случае если планируется использование земель или части земельного участка, обязательным приложением к решению о проведении аукциона является выписка из графической части схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления, в отношении места размещения нестационарного торгового объекта либо при отсутствии графической части схемы размещения нестационарных торговых объектов - документ, указанный в подпункте "в" пункта 3.3 настоящего Порядка.".


1.3.12. В пункте 5.1 слова "в течение пяти рабочих дней" исключить.


1.3.13. В абзаце шестом подпункта "г" пункта 5.4 слова "площадь земель или земельного участка" заменить словами "площадь земельного участка, земель или части земельного участка".


1.3.14. Пункт 5.5 дополнить подпунктом "в" следующего содержания:


"в) выписка из графической части схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления, в отношении места размещения нестационарного торгового объекта либо при отсутствии графической части схемы размещения нестационарных торговых объектов - документ, указанный в подпункте "в" пункта 3.3 настоящего Порядка.".


1.3.15. Пункт 6.1 изложить в следующей редакции:


"6.1. Участниками аукциона могут быть юридические лица или индивидуальные предприниматели, в том числе являющиеся субъектами малого или среднего предпринимательства (в зависимости от указания в текстовом разделе схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления, в отношении конкретного места размещения нестационарного торгового объекта).


Лица, указанные в абзаце первом настоящего пункта, подают организатору аукциона заявку на участие в аукционе по форме, утверждаемой организатором аукциона, не позднее времени и даты, указанных в извещении о проведении аукциона.".


1.3.16. Пункт 6.4 изложить в следующей редакции:


"6.4. Организатор аукциона в отношении заявителей запрашивает сведения, подтверждающие факт внесения сведений о заявителе в Единый государственный реестр юридических лиц (для юридических лиц) или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей), в Управлении Федеральной налоговой службы по Кемеровской области, а также проверяет отнесение заявителей к субъектам малого или среднего предпринимательства в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.".


1.3.17. Пункт 6.15 дополнить подпунктом "е" следующего содержания:


"е) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с настоящим Порядком не имеет права быть участником аукциона.".


1.3.18. В пункте 7.12:


1.3.18.1. Абзац второй исключить.


1.3.18.2. В абзаце шестом подпункта "в" слова "площадь земель или земельного участка" заменить словами "площадь земельного участка, земель или части земельного участка".


1.3.18.3. В подпункте "е" слово ", гражданина" исключить.


1.3.18.4. Дополнить подпунктом "з" следующего содержания:


"з) реквизиты уполномоченного органа для перечисления части цены за право на заключение договора, оставшейся после оплаты задатка.".


2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. первого заместителя Губернатора Кемеровской области В.Н.Чернова.



И.о. временно исполняющего
обязанности Губернатора
Кемеровской области
В.Н.ЧЕРНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»