Недействующий


МИНИСТЕРСТВО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 27 апреля 2018 года N ОД-136


О внесении изменений в Приказ Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан от 3 февраля 2017 года N ОД-43 "Об утверждении Положения об организации работы по правовому обеспечению защиты интересов Республики Башкортостан в судах, привлечению виновных лиц к дисциплинарной и материальной ответственности, а также взаимодействии Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан с учреждениями, в отношении которых осуществляет функции и полномочия учредителя, по вопросу правового обеспечения интересов Республики Башкортостан"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минспорта РБ N ОД-212, Госкоммолодежи РБ N ГК04-128 от 22.06.2022.
____________________________________________________________________



     Зарегистрировано в Государственном комитете РБ по делам юстиции 5 июня 2018 г. N 11308



В соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 12 октября 2017 года N 468 "О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Башкортостан от 12 августа 2008 года N 280 "О взаимодействии органов исполнительной власти Республики Башкортостан и находящихся в их ведении казенных учреждений, а также бюджетных и автономных учреждений, в отношении которых они осуществляют функции и полномочия учредителя, по вопросу правового обеспечения интересов Республики Башкортостан при рассмотрении судебных дел и организации исполнения судебных актов", приказываю:


1. Внести в Приказ Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан от 3 февраля 2017 года N ОД-43 "Об утверждении Положения об организации работы по правовому обеспечению защиты интересов Республики Башкортостан в судах, привлечению виновных лиц к дисциплинарной и материальной ответственности, а также взаимодействии Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан с учреждениями, в отношении которых осуществляет функции и полномочия учредителя, по вопросу правового обеспечения интересов Республики Башкортостан" изменения согласно приложению к настоящему Приказу.


2. Ведущему советнику по правовой и кадровой работе Тураевой З.З. направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в установленном законодательством порядке в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции.


3. Сектору делопроизводства и организационной работы (Калачевой И.Н.) направить настоящий Приказ после государственной регистрации в учреждения, подведомственные Министерству молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.


4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.



Министр
А.И.ИВАНЮТА



Приложение
к Приказу Министерства
молодежной политики и спорта
Республики Башкортостан
от 27 апреля 2018 г. N ОД-136



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 3 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА N ОД-43 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРАВОВОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗАЩИТЫ ИНТЕРЕСОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН В СУДАХ, ПРИВЛЕЧЕНИЮ ВИНОВНЫХ ЛИЦ К ДИСЦИПЛИНАРНОЙ И МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, А ТАКЖЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МИНИСТЕРСТВА МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН С УЧРЕЖДЕНИЯМИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ, ПО ВОПРОСУ ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНТЕРЕСОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН"


1. Преамбулу Приказа Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан от 3 февраля 2017 года N ОД-43 "Об утверждении Положения об организации работы по правовому обеспечению защиты интересов Республики Башкортостан в судах, привлечению виновных лиц к дисциплинарной и материальной ответственности, а также взаимодействии Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан с учреждениями, в отношении которых осуществляет функции и полномочия учредителя, по вопросу правового обеспечения интересов Республики Башкортостан" после слов "исполнения судебных актов" дополнить словами "при обращении взыскания на средства бюджета Республики Башкортостан и учреждения республики".


2. В Положении об организации работы по правовому обеспечению защиты интересов Республики Башкортостан в судах, привлечению виновных лиц к дисциплинарной и материальной ответственности, а также взаимодействии Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан с учреждениями, в отношении которых осуществляет функции и полномочия учредителя, по вопросу правового обеспечения интересов Республики Башкортостан, утвержденном Приказом Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан от 3 февраля 2017 года N ОД-43:


а) абзац седьмой подпункта "г" пункта 2.3 изложить в следующей редакции:


"представлять в Министерство отчеты по судебным делам по формам согласно приложениям N 1.1, N 1.2 к Регламенту взаимодействия органов исполнительной власти Республики Башкортостан и находящихся в их ведении казенных учреждений, а также бюджетных и автономных учреждений, в отношении которых они осуществляют функции и полномочия учредителя, по вопросу правового обеспечения интересов Республики Башкортостан при рассмотрении судебных дел и организации исполнения судебных актов при обращении взыскания на средства бюджета Республики Башкортостан и учреждения республики, утвержденному Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 12 августа 2008 года N 280 (далее - Регламент), в формате MS-Excel.";


б) пункт 2.3 дополнить абзацами следующего содержания:


"Учреждения в отчете по судебным делам по форме согласно приложению N 1.1 к Регламенту указывают судебные дела, в которых они участвовали в качестве ответчика.


Учреждения в отчете по судебным делам по форме согласно приложению N 1.2 к Регламенту указывают судебные дела, в которых они участвовали в качестве истца.


Отчетными периодами являются полугодие и календарный год. Отчеты представляются в срок не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. К отчету прилагается пояснительная записка, в которой излагается анализ причин, повлекших предъявление исковых требований и (или) взыскание средств учреждения.


Руководители учреждений несут ответственность за:


своевременность представления отчетов по судебным делам;


достоверность сведений, содержащихся в отчетах по судебным делам;


допущение взыскания средств учреждения, в том числе неоднократного, по одной и той же категории судебных дел, после установления и анализа причин, повлекших взыскание средств учреждения.";


е) абзац 6 пункта 2.4 исключить;


ж) дополнить пунктом 2.4.1 в следующей редакции:


"2.4.1. В рамках организации взаимодействия с Государственным комитетом Республики Башкортостан по делам юстиции по вопросам защиты интересов Республики Башкортостан и учреждений в судах Министерство направляет в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции отчеты по судебным делам по формам согласно приложениям N 1.1, N 1.2 к Регламенту в формате MS-Excel с приложением копий судебных актов, вступивших в законную силу.


В отчете по судебным делам по форме согласно приложению N 1.1 к Регламенту указываются судебные дела, в которых Министерство и (или) учреждение участвовали в качестве ответчика.


В отчете по судебным делам по форме согласно приложению N 1.2 к Регламенту указываются судебные дела, в которых Министерство и (или) учреждение участвовали в качестве истца.


Отчетными периодами являются полугодие и календарный год. Отчеты представляются в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, нарастающим итогом. К отчетам прилагается пояснительная записка, в которой излагается анализ причин, повлекших предъявление исковых требований и (или) взыскание средств Республики Башкортостан и учреждений.


Министр несет ответственность за:


своевременность представления отчетов по судебным делам;


достоверность сведений, содержащихся в отчетах по судебным делам;


допущение взыскания средств бюджета Республики Башкортостан, в том числе неоднократного, по одной и той же категории судебных дел, после установления и анализа причин, повлекших взыскание средств бюджета Республики Башкортостан.";


з) в пункте 2.5 слово "трех" заменить словом "десяти".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»