АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕРМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2018 года N 424


О внесении изменений в Порядок принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности города Перми, принятия решений о предоставлении бюджетных ассигнований на осуществление за счет субсидий капитальных вложений в объекты муниципальной собственности города Перми, утвержденный Постановлением администрации города Перми от 07.08.2014 N 531



В целях актуализации нормативных правовых актов администрации города Перми администрация города Перми постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения в Порядок принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности города Перми, принятия решений о предоставлении бюджетных ассигнований на осуществление за счет субсидий капитальных вложений в объекты муниципальной собственности города Перми, утвержденный Постановлением администрации города Перми от 7 августа 2014 г. N 531 (в ред. от 28.01.2015 N 52, от 29.06.2015 N 418, от 12.07.2016 N 493, от 06.10.2016 N 799, от 12.01.2017 N 24, от 02.11.2017 N 983).


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования в печатном средстве массовой информации "Официальный бюллетень органов местного самоуправления муниципального образования город Пермь".


3. Управлению по общим вопросам администрации города Перми обеспечить опубликование настоящего Постановления в печатном средстве массовой информации "Официальный бюллетень органов местного самоуправления муниципального образования город Пермь".


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Перми Агеева В.Г.



Глава города Перми
Д.И.САМОЙЛОВ



УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением
администрации города Перми
от 25.06.2018 N 424



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ПОДГОТОВКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В ОБЪЕКТЫ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА ПЕРМИ, ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЗА СЧЕТ СУБСИДИЙ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В ОБЪЕКТЫ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА ПЕРМИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕРМИ ОТ 7 АВГУСТА 2014 Г. N 531


1. Пункт 1.2.5 изложить в следующей редакции:


"1.2.5. подготовка бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности города Перми - определение объектов капитального строительства, в строительство, реконструкцию, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение которых необходимо осуществлять бюджетные инвестиции, и (или) объектов недвижимого имущества, на приобретение которых необходимо осуществлять бюджетные инвестиции, и объема необходимых для этого бюджетных ассигнований, включая (при необходимости) приобретение земельных участков под строительство, подготовку проектной документации и проведение инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой документации, проведение технологического и ценового аудита инвестиционных проектов в отношении объектов капитального строительства или аудита проектной документации, а также определение главного распорядителя бюджетных средств города Перми, муниципального заказчика в отношении объекта капитального строительства и (или) объекта недвижимого имущества;".


2. Пункт 1.2.6 изложить в следующей редакции:


"1.2.6. реализация бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности города Перми - осуществление бюджетных инвестиций в строительство, реконструкцию, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение объекта капитального строительства и (или) на приобретение объекта недвижимого имущества, включая (при необходимости) приобретение земельного участка под строительство, подготовку проектной документации и проведение инженерных изысканий для подготовки такой документации, проведение технологического и ценового аудита инвестиционных проектов в отношении объекта капитального строительства или аудита проектной документации;".


3. Пункт 1.2.14 изложить в следующей редакции:


"1.2.14. отложенные предложения об осуществлении капитальных вложений в объекты муниципальной собственности города Перми - предложения об осуществлении капитальных вложений в объекты муниципальной собственности города Перми, в отношении которых инвестиционной комиссией принято решение о целесообразности осуществления капитальных вложений в объекты муниципальной собственности города Перми при отсутствии возможности финансирования.".


4. Пункт 2.1 после абзаца четвертого дополнить абзацем следующего содержания:


"Генерального плана города Перми;".


5. В пункте 2.3:


5.1. после абзаца третьего дополнить абзацами следующего содержания:


"в случае осуществления капитальных вложений в объекты муниципальной собственности города Перми, направленных на реконструкцию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Пермского края (далее - объект культурного наследия), - задание на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, выданное органом исполнительной власти Пермского края, уполномоченным в сфере охраны объектов культурного наследия;


в случае осуществления капитальных вложений в объекты муниципальной собственности города Перми, направленных на строительство, без применения экономически эффективной проектной документации повторного использования - обоснование нецелесообразности и невозможности применения экономически эффективной проектной документации повторного использования в случаях, установленных статьей 48.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации, подписанное Исполнителем, согласованное Заказчиком и управлением капитального строительства;";


5.2. в абзаце седьмом слова "1 мая" заменить словами "1 июня".


6. Пункт 2.6 после абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:


"обоснование нецелесообразности и невозможности применения экономически эффективной проектной документации повторного использования;".


7. Пункт 2.12 изложить в следующей редакции:


"2.12. В случае принятия инвестиционной комиссией положительного решения о возможности предоставления бюджетных ассигнований на осуществление капитальных вложений в объекты муниципальной собственности города Перми Заказчик дает поручение Исполнителю о:


разработке проекта правового акта в отношении объектов капитального строительства и (или) объектов недвижимого имущества в форме инвестиционного проекта или о внесении изменений в инвестиционный проект;


включении объектов капитального строительства и (или) объектов недвижимого имущества в проект правового акта об утверждении муниципальной программы или о внесении изменений в муниципальную программу.


Разработка проекта правового акта в форме инвестиционного проекта или внесение изменений в инвестиционный проект осуществляются в соответствии с Порядком разработки и реализации инвестиционных проектов администрации города Перми, установленным администрацией города Перми.


Включение объектов капитального строительства и (или) объектов недвижимого имущества в проект правового акта об утверждении муниципальной программы или о внесении изменений в муниципальную программу осуществляется в соответствии с Порядком принятия решений о разработке муниципальных программ, их формирования и реализации, установленным администрацией города Перми.".


8. В пункте 2.15 слова "в течение очередного финансового года либо планового периода" заменить словами "на очередной финансовый год".


9. В приложении 1:


9.1. в таблице:


9.1.1. строку 4 изложить в следующей редакции:

4

Проблема, на решение которой направлено осуществление капитальных вложений в объект муниципальной собственности города Перми

определение проблемы, для решения которой предполагается осуществление капитальных вложений в объект муниципальной собственности города Перми.

Анализ проблемы с использованием ведомственных показателей и показателей социально-экономического развития.

Информация о нормативной потребности, фактической обеспеченности жителей города Перми в соответствующих объектах капитального строительства и (или) приобретении объектов недвижимого имущества.

Описание значимости осуществления капитальных вложений в объект муниципальной собственности города Перми, предлагаемых к реализации <1>


9.1.2. дополнить строкой 16 следующего содержания:

16

Расходы по основным видам работ, произведенные на дату заявки

фактические расходы по основным видам строительных работ, произведенные на дату подготовки настоящего Предложения.

Единица измерения - тыс. рублей


9.1.3. строку 17 изложить в следующей редакции:

17

Документация о государственной регистрации права муниципальной собственности на объект капитального строительства

при реконструкции объекта муниципальной собственности указание реквизитов государственной регистрации права муниципальной собственности данного объекта капитального строительства


9.1.4. дополнить строкой 18 следующего содержания:

18

Документация на земельный участок, сформированный для строительства объекта муниципальной собственности города Перми

указание на наличие:

проекта межевания земельного участка;

решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка;

выписки из Единого государственного реестра недвижимости о земельном участке


9.2. сноску 3 изложить в следующей редакции:


"<3> Объем финансовой потребности по годам осуществления капитальных вложений в объект капитального строительства или стоимость приобретения объекта недвижимого имущества по годам реализации в разрезе источников финансирования с выделением объема инвестиций на подготовку проектной документации и проведение инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации.";


9.3. в приложении гриф изложить в следующей редакции:



"Приложение
к предложению
об осуществлении капитальных
вложений в объект муниципальной
собственности города Перми".


10. В приложении 2:


                               1

    10.1. дополнить пунктом 3.2  следующего содержания:

        1

    "3.2 .  Балл  оценки критерия "Степень готовности объекта муниципальной

собственности   города   Перми"   (далее   -  Степень  готовности  объекта)

определяется   как   балл   оценки  критерия  "Степень  готовности  объекта

капитального строительства муниципальной собственности города Перми (К   )"

                                                                      ОКС

или балл оценки критерия "Степень готовности объекта недвижимого имущества,

приобретаемого в муниципальную собственность города Перми (К   )":

                                                            ОНИ

       1

    3.2 .1.  балл  оценки критерия "Степень готовности объекта капитального

строительства муниципальной собственности города Перми (К   )" определяется

                                                         ОКС

как сумма баллов оценки каждого из следующих подкритериев:

       1

    3.2 .1.1.  наличие сформированного земельного участка для строительства

объекта муниципальной собственности города Перми:


предполагается подготовка проекта межевания земельного участка;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»