ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2018 года N 315-п

О реализации отдельных положений постановления Правительства Российской Федерации от 05.03.2018 N 228 "О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия"



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2018 N 228 "О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия":


1. Определить вице-губернатора - заместителя председателя Правительства - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Кулагина Дмитрия Владимировича (далее - должностное лицо) ответственным за включение в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия (далее - реестр), сведений о лицах, к которым было применено взыскание в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения (далее - сведения), а также за исключение сведений из реестра посредством направления сведений в Департамент Правительства Российской Федерации, к сфере ведения которого относится обеспечение реализации полномочий Правительства Российской Федерации в решении кадровых вопросов.


2. Управлению государственной гражданской службы и кадровой работы аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области (Пушкарев Е.Г.) обеспечить направление должностному лицу сведений для включения в реестр и исключения из реестра в отношении членов Правительства Оренбургской области, руководителей и заместителей руководителей органов исполнительной власти Оренбургской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Оренбургской области в установленном порядке.


3. Руководителям органов исполнительной власти Оренбургской области обеспечить направление должностному лицу сведений для включения в реестр и исключения из реестра в отношении лиц, замещавших должности государственной гражданской службы Оренбургской области в соответствующем органе исполнительной власти Оренбургской области, в установленном порядке.


4. Рекомендовать руководителям государственных органов Оренбургской области, не указанных в пункте 3 настоящего постановления, Уполномоченному по правам ребенка в Оренбургской области, Уполномоченному по защите прав человека в Оренбургской области, Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Оренбургской области обеспечить направление должностному лицу сведений для включения в реестр и исключения из реестра в отношении лиц, замещавших государственные должности Оренбургской области и должности государственной гражданской службы Оренбургской области, в установленном порядке.


5. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Оренбургской области обеспечить направление должностному лицу сведений для включения в реестр и исключения из реестра в отношении лиц, замещавших муниципальные должности Оренбургской области и должности муниципальной службы, в установленном порядке.


6. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Губернатор
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»