ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2018 года N 301-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.11.2010 N 704-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)



В целях приведения нормативного правового акта Правительства Пензенской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 03.11.2010 N 704-пП "О порядке предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области, главным распорядителем бюджетных средств по которым является Министерство образования Пензенской области" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующее изменение:


1.1. В подпункте 1.9 пункта 1 постановления слова "по обеспечению отдыха и оздоровления детей" заменить словами "по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей".


2. Внести в Порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области из бюджета Пензенской области для осуществления отдельных государственных полномочий Пензенской области по обеспечению отдыха и оздоровления детей (далее - Порядок), утвержденный постановлением, следующие изменения:


2.1. В наименовании Порядка слова "по обеспечению отдыха и оздоровления детей" заменить словами "по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей".


2.2. В пункте 1 Порядка слова "по обеспечению отдыха и оздоровления детей" заменить словами "по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей".


2.3. Пункт 6 Порядка изложить в следующей редакции:


"6. Субвенции направляются:


6.1. На обеспечение отдыха, организацию и обеспечение оздоровления детей в каникулярное время в загородных лагерях отдыха и оздоровления детей, лагерях, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с дневным пребыванием), и детских лагерях труда и отдыха (с круглосуточным пребыванием) (за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).


При обеспечении отдыха, организации и обеспечении оздоровления детей в каникулярное время в загородных лагерях отдыха и оздоровления детей, лагерях, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с дневным пребыванием), используется родительская плата в размере не более 33,4% от стоимости обеспечения отдыха детей из бюджета Пензенской области.


6.2. На организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерях, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления в каникулярное время (с дневным пребыванием), и детских лагерях труда и отдыха (с круглосуточным пребыванием).


6.3. На сопровождение организованных групп детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к местам отправки в организации отдыха детей и их оздоровления и обратно.


6.4. На администрирование расходов по исполнению отдельных государственных полномочий Пензенской области по обеспечению отдыха и оздоровления детей и расходов по приему от родителей (законных представителей) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заявлений и документов, необходимых для получения путевок в организации отдыха детей и их оздоровления (далее - путевки), учету детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в отдыхе и оздоровлении, формированию очередности, получению путевок в исполнительном органе государственной власти Пензенской области, уполномоченном в сфере образования, выдаче путевок родителям (законным представителям) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.".


2.4. В пункте 9 Порядка слова "по обеспечению отдыха и оздоровления детей" заменить словами "по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей".


3. Настоящее постановление действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.


4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы общего и профессионального образования.



Губернатор
Пензенской области
И.А.БЕЛОЗЕРЦЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»