Действующий

О преобразовании Шуварского, Восходского, Рязановского и Старотеризморгского сельских поселений, Ингенер-Пятинского и Новотроицкого сельских поселений Старошайговского муниципального района, Шуварского, Восходского, Рязановского и Старотеризморгского сельсоветов, Ингенер-Пятинского и Новотроицкого сельсоветов Старошайговского района Республики Мордовия и внесении изменений в некоторые законы Республики Мордовия


Статья 3


1. Объединить Шуварский сельсовет, Восходский сельсовет, Рязановский сельсовет и Старотеризморгский сельсовет Старошайговского района в один Старотеризморгский сельсовет с административным центром в селе Старая Теризморга, Ингенер-Пятинский сельсовет и Новотроицкий сельсовет Старошайговского района в один Новотроицкий сельсовет с административным центром в селе Новотроицкое.


2. Исключить Шуварский сельсовет, Восходский сельсовет, Рязановский сельсовет и Ингенер-Пятинский сельсовет Старошайговского района из учета административно-территориального устройства Республики Мордовия. Передать в состав Старотеризморгского сельсовета село Шувары, поселок Восход, село Рязановка, поселок Оржевка, поселок Ровный, в состав Новотроицкого сельсовета - село Ингенер-Пятина, деревню Верхняя Верченка, деревню Нижняя Верченка.


3. Установить границы Старотеризморгского сельсовета и Новотроицкого сельсовета Старошайговского района по границам соответственно вновь образованных муниципальных образований.