Действующий

О преобразовании Атяшевского и Капасовского сельских поселений Атяшевского муниципального района, Атяшевского и Капасовского сельсоветов Атяшевского района Республики Мордовия, об изменении границ административно-территориальных единиц Атяшевского района Республики Мордовия и о внесении изменений в некоторые законы Республики Мордовия


Статья 4


Внести в Закон Республики Мордовия от 28 декабря 2004 года N 117-З "Об установлении границ муниципальных образований Атяшевского муниципального района, Атяшевского муниципального района и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района" (Известия Мордовии, 30 декабря 2004 года, N 198-22; 23 марта 2007 года, N 42-10; 16 июля 2008 года, N 104-19; 19 декабря 2008 года, N 193-37; 16 марта 2010 года, N 36-10; 20 ноября 2013 года, N 172-63; 27 мая 2014 года, N 74-28; 12 сентября 2014 года, N 124-50) следующие изменения:


1. Пункт 9 статьи 1 признать утратившим силу.


2. Приложение 3 изложить в следующей редакции:



"Приложение 3
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Атяшевского муниципального
района, Атяшевского муниципального района
и наделении их статусом сельского поселения,
городского поселения и муниципального района"


КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

ГРАНИЦЫ АТЯШЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

АТЯШЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ

МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА



Картографическое описание границы Атяшевского сельского поселения произведено от левого угла схематической карты и идет по часовой стрелке с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований Вечерлейского, Ушаковского, Селищинского, Тарасовского, Сабанчеевского, Шейн-Майданского, Большеманадышского сельских поселений, Атяшевского городского поселения, а также Дубенского муниципального района.


От т. А граница идет по смежеству с Вечерлейским сельским поселением извилистой линией 2,3 км по реке Дады (против течения), меняя свое направление с северо-восточного на юго-восточное, в 0,1 км южнее села Дады. Затем поворачивает на северо-восток и идет 0,9 км, пересекая автодорогу Атяшево - Козловка, 0,9 км на север вдоль лесополосы, затем 1,1 км на северо-запад также вдоль лесополосы до т. Б.


От т. Б граница идет по смежеству с Ушаковским сельским поселением. Вдоль лесополосы граница идет на северо-запад 0,7 км, затем поворачивает на северо-восток 0,3 км, 190 м на юго-восток, на протяжении 150 м пересекает железную дорогу в северо-восточном направлении, затем идет 130 м на юго-восток и 50 м на северо-восток до реки Макалейка. По реке Макалейка (по течению) идет извилистой линией 3,9 км, меняя свое направление с северо-восточного на юго-восточное, проходя в 60 м от южной границы деревни Макалейка и огибая на своем пути пруд по северной стороне, до т. В.


От т. В граница идет по смежеству с Селищинским сельским поселением. По реке Макалейка (по течению) граница идет извилистой линией 5,8 км, меняя свое направление с северо-восточного на юго-восточное, затем резко поворачивает и опускается на юго-запад 1,5 км вдоль лесополосы, пересекая в том же направлении разъезд автодороги Атяшево - Алашеевка, доходит до автодороги Атяшево - Алово - Мордовские Сыреси в т. Г.


От т. Г граница идет по смежеству с Тарасовским сельским поселением. Сначала граница идет на юго-восток 1,6 км вдоль дороги Атяшево - Алово - Мордовские Сыреси, далее извилистой линией 4,3 км огибает по западному берегу пруд, меняя свое направление с юго-западного на северо-восточное, затем по полю вдоль лесополосы опускается в юго-восточном направлении 2,0 км до реки Большая Сарка. По реке Большая Сарка идет извилистой линией 2,4 км (против течения), меняя свое направление с юго-западного на юго-восточное, затем переходит на ручей Отарлей и по ручью Отарлей извилистой линией (против течения) идет 2,3 км, меняя направление с юго-восточного на юго-западное. Поворачивает на юго-запад 0,8 км и через поле доходит до восточной окраины села Капасово. В 140 м восточнее границы села Капасово поворачивает на юго-восток и идет 0,5 км через лес до т. Д.


От т. Д граница идет по смежеству с Сабанчеевским сельским поселением. Граница идет по контуру лесных кварталов Чамзинского лесхоза на юго-восток 0,8 км, затем на юго-запад 0,4 км и, повернув снова 1,4 км на юго-запад, опускается до ручья Студеный Ключ. Затем по ручью Студеный Ключ идет извилистой линией 2,6 км (по течению), меняя свое направление с юго-восточного на юго-западное, до реки Излань в т. Е.


От т. Е граница идет по смежеству с Дубенским муниципальным районом. По реке Излань граница идет извилистой линией 4,1 км (против течения), меняя свое направление с юго-западного на юго-восточное, до ручья Крыжня оврага Тюрин-Латка, затем по ручью Крыжня оврага Тюрин-Латка идет извилистой линией 1,4 км, преимущественно в юго-западном направлении. Повернув на юго-запад, граница идет 0,6 км по закрепленным на местности столбам до лесополосы, затем вдоль лесополосы на северо-запад идет 1,2 км до т. Ж.


От т. Ж граница идет по смежеству с Шейн-Майданским сельским поселением. Сначала граница идет 0,4 км на северо-запад, затем на северо-восток 0,3 км, затем поднимается ломаной линией через пастбище 150 м на запад, далее поворачивает на юго-запад 1,1 км вдоль лесополосы, затем на северо-запад 0,5 км по границе лесного участка. Затем поворачивает на северо-восток и вдоль лесополосы идет 1,2 км, далее - 0,4 км на северо-запад до границы Чамзинского лесхоза. По границе Чамзинского лесхоза идет сначала 0,5 км на юго-запад, затем 160 м на юг и 180 м на запад до реки Ломатка. По реке Ломатка опускается 60 м на юг и, повернув на запад, идет извилистой линией 2,5 км по реке Греховная (против течения), меняя свое направление с северо-западного на юго-западное. Далее от реки Греховная сначала 0,6 км на северо-запад, затем 1,1 км на северо-восток и 1,0 км на северо-запад через пашни. Через пастбище и реку Вильдим граница поднимается на северо-восток 2,1 км по лесополосе до реки Ломатка. Пересекает реку Ломатка и идет по пастбищу, потом по правой стороне лесополосы 2,4 км на север, затем меняет направление на запад и идет 1,2 км по пашне и пастбищу до ручья Казанка оврага Батушевский. Поднимается извилистой линией 1,6 км по ручью Казанка оврага Батушевский на северо-восток, затем на северо-запад 1,1 км через пастбище по закрепленным столбам до т. З.