Действующий

О преобразовании Берегово-Сыресевского и Тархановского сельских поселений, Ладского и Резоватовского сельских поселений, Лобаскинского и Пермеевского сельских поселений Ичалковского муниципального района, Берегово-Сыресевского и Тархановского сельсоветов, Ладского и Резоватовского сельсоветов, Лобаскинского и Пермеевского сельсоветов Ичалковского района Республики Мордовия, об изменении границ административно-территориальных единиц Ичалковского района Республики Мордовия и о внесении изменений в некоторые законы Республики Мордовия


Статья 3


1. Объединить Берегово-Сыресевский сельсовет и Тархановский сельсовет Ичалковского района в один Берегово-Сыресевский сельсовет с административным центром в селе Береговые Сыреси, Ладский сельсовет и Резоватовский сельсовет Ичалковского района в один Ладский сельсовет с административным центром в селе Лада, Лобаскинский сельсовет и Пермеевский сельсовет Ичалковского района в один Лобаскинский сельсовет с административным центром в селе Лобаски.


2. Исключить Пермеевский сельсовет, Резоватовский сельсовет и Тархановский сельсовет Ичалковского района из учета административно-территориального устройства Республики Мордовия. Передать в состав Берегово-Сыресевского сельсовета село Ведянцы, поселок Инелей, поселок Сосновка, село Тарханово, в состав Ладского сельсовета - село Калиново, село Камаево, поселок Маркино, село Резоватово, в состав Лобаскинского сельсовета - деревню Большие Осинки, село Большая Пестровка, село Пермеево, деревню Репьевка.


3. Установить границы Берегово-Сыресевского сельсовета, Ладского сельсовета и Лобаскинского сельсовета Ичалковского района по границам соответственно вновь образованных муниципальных образований.