ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

от 17 мая 2018 года N 37-З


О преобразовании Вармазейского и Новокачаевского сельских поселений Большеигнатовского муниципального района, Вармазейского и Новокачаевского сельсоветов Большеигнатовского района Республики Мордовия и о внесении изменений в некоторые законы Республики Мордовия



Принят
Государственным Собранием
Республики Мордовия
11 мая 2018 года


Статья 1


В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и с согласия населения преобразуемых муниципальных образований, выраженного Советом депутатов Вармазейского сельского поселения и Советом депутатов Новокачаевского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района, преобразовать путем объединения Вармазейское сельское поселение и Новокачаевское сельское поселение во вновь образованное муниципальное образование - Вармазейское сельское поселение Большеигнатовского муниципального района (далее - вновь образованное муниципальное образование) с административным центром в селе Вармазейка.


Статья 2


1. Вармазейское сельское поселение и Новокачаевское сельское поселение Большеигнатовского муниципального района прекращают существование в качестве муниципальных образований со дня вступления настоящего Закона в силу.


2. Полномочия органов местного самоуправления Вармазейского сельского поселения и Новокачаевского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района прекращаются досрочно со дня формирования органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования.


3. Муниципальные правовые акты, принятые органами местного самоуправления Вармазейского сельского поселения и Новокачаевского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района, действуют в части, не противоречащей Конституции Российской Федерации, федеральным законам и иным нормативным актам Российской Федерации, Конституции Республики Мордовия, законам и иным нормативным правовым актам Республики Мордовия, а также муниципальным правовым актам органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования.


4. Органы местного самоуправления вновь образованного муниципального образования в соответствии со своей компетенцией являются правопреемниками органов местного самоуправления Вармазейского сельского поселения и Новокачаевского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района в отношениях с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами. Вопросы правопреемства подлежат урегулированию муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования.


5. Органы местных администраций, муниципальные учреждения, предприятия и организации, ранее созданные органами местного самоуправления, которые на день создания вновь образованного муниципального образования осуществляли полномочия по решению вопросов местного значения в Вармазейском сельском поселении и Новокачаевском сельском поселении Большеигнатовского муниципального района, или с их участием, продолжают осуществлять свою деятельность с сохранением прежней организационно-правовой формы до урегулирования в отношении их муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования вопросов правопреемства.


6. Установить численность депутатов первого созыва Совета депутатов Вармазейского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района в количестве 7 депутатов.


7. Установить срок полномочий Совета депутатов первого созыва вновь образованного муниципального образования 3 года.


8. Выборы депутатов Совета депутатов первого созыва вновь образованного муниципального образования проводятся по мажоритарной избирательной системе относительного большинства по одномандатным и (или) многомандатным избирательным округам, образуемым в соответствии с требованиями федерального и республиканского законодательства, не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления настоящего Закона в силу. Материально-техническое обеспечение выборов осуществляет Правительство Республики Мордовия.


9. При отсутствии инициативы граждан о проведении местного референдума по вопросам определения структуры органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования глава вновь образованного муниципального образования избирается Советом депутатов вновь образованного муниципального образования из своего состава на срок полномочий Совета депутатов. В этом случае глава вновь образованного муниципального образования исполняет полномочия председателя Совета депутатов и возглавляет местную администрацию, а также исполняет полномочия, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Мордовия, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования.


Статья 3


1. Объединить Вармазейский сельсовет и Новокачаевский сельсовет Большеигнатовского района в один Вармазейский сельсовет с административным центром в селе Вармазейка.


2. Исключить Новокачаевский сельсовет Большеигнатовского района из учета административно-территориального устройства Республики Мордовия. Передать в состав Вармазейского сельсовета село Барахманы, деревню Инелейка, село Новое Качаево, деревню Растислаевка.


3. Установить границы Вармазейского сельсовета Большеигнатовского района по границам вновь образованного муниципального образования.


Статья 4


Внести в Закон Республики Мордовия от 1 декабря 2004 года N 96-З "Об установлении границ муниципальных образований Большеигнатовского муниципального района, Большеигнатовского муниципального района и наделении их статусом сельского поселения и муниципального района" (Известия Мордовии, 7 декабря 2004 года, N 185-19; 16 июля 2008 года, N 104-19; 5 февраля 2009 года, N 16-3; 16 марта 2010 года, N 36-10; 27 мая 2014 года, N 74-28) следующие изменения:


1. Абзац девятый статьи 1 признать утратившим силу.


2. Приложение 4 изложить в следующей редакции:



"Приложение 4
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Большеигнатовского
муниципального района, Большеигнатовского
муниципального района и наделении их статусом
сельского поселения и муниципального района"


КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

ГРАНИЦЫ ВАРМАЗЕЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

БОЛЬШЕИГНАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ

МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА



Картографическое описание границы Вармазейского сельского поселения произведено от левого верхнего угла схематической карты по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований Большеигнатовского, Кучкаевского, Киржеманского, Новобаевского, Протасовского сельских поселений и Ичалковского муниципального района.


От т. А граница проходит по смежеству с Большеигнатовским сельским поселением. Граница идет сначала 0,4 км по ручью Чапамо в северо-восточном направлении против его течения, затем в этом же направлении 1,8 км по закрепленным столбам до автодороги Большое Игнатово - Вармазейка. Пересекает автодорогу в юго-восточном направлении 0,2 км, сворачивает на юго-восток и по закрепленным столбам идет 1,5 км. Резко поворачивает в северо-западном направлении и, пересекая безымянные ручьи и речку Чечера, идет 1,2 км по закрепленным столбам с западной стороны деревни Новое Чамзино до стыка с лесополосой. Затем идет по лесополосе 1,9 км, пересекая автодорогу Большое Игнатово - Новое Чамзино, в северо-восточном направлении, затем 1,5 км на северо-восток по полевой дороге до закрепленного столба у ручья Чечера до т. Б.


От т. Б граница проходит по смежеству с Кучкаевским сельским поселением. Граница идет сначала 2,0 км по закрепленным столбам в юго-западном направлении, пересекая речку Чечера, затем, меняя направление на юго-восток, идет 1,4 км по полю и по полевой дороге до т. В.


От т. В граница идет по смежеству с Киржеманским сельским поселением. Граница идет в юго-восточном направлении 1,0 км по лесополосе, пересекая ручей Меня, затем по закрепленным столбам, огибая с правой стороны лесной массив гослесфонда, меняя свое направление: 150 м на северо-восток, 140 м на восток, 0,5 км на юго-восток, 140 м на юг, 0,4 км на юго-запад, 0,4 км на юго-восток. Затем граница поворачивает 0,7 км на юго-восток и, огибая деревню Растислаевка с восточной стороны, идет по полевой дороге 0,9 км в том же направлении. Далее граница в восточном направлении проходит по полевой дороге 0,7 км, огибая поле, затем поворачивает на юг 1,0 км, затем поворачивает на юго-запад 0,8 км по закрепленным столбам до урочища Парфишкинское. Пересекая урочище, граница идет 0,7 км на юго-восток, затем на юго-запад 180 м и доходит до лесного массива гослесфонда. Далее огибает его по внешней стороне, меняя свое направление: 1,6 км на юго-запад, 0,7 км на север, 1,6 км на юго-запад, 1,4 км на юго-восток, 0,4 км на юго-запад, 0,4 км на северо-запад, 0,9 км на юг, 0,2 км на запад, 0,6 км на юго-запад, 0,6 км на юго-восток, 1,4 км на северо-восток, 2,0 км на юго-восток, 0,4 км на северо-восток, 0,4 км на юго-восток до ручья Кужелей. Затем идет извилистой линией по ручью Кужелей 2,4 км против направления его течения, меняя свое направление с северо-восточного на северо-западное, до т. Г.


От т. Г граница идет по смежеству с Новобаевским сельским поселением. Сначала граница идет 2,0 км на юго-запад по закрепленным столбам и упирается в гослесфонд. Далее движется с северо-западной стороны по границе гослесфонда, меняя свое направление: 0,2 км на запад, 0,2 км на север, 110 м на юго-восток, 1,0 км на северо-запад, 0,8 км на юго-восток, 100 м на северо-восток, 0,5 км на юго-восток, 1,3 км на юго-запад, 0,5 км на северо-запад, 0,3 км на юго-запад, 0,3 км на северо-запад, 0,3 км на юго-восток, 0,4 км на северо-запад, 0,5 км на юго-восток, 0,3 км на северо-запад, 0,4 км на юго-запад, 160 м на северо-восток, 40 м на юго-запад, 0,4 км на северо-запад, 160 м на юго-запад, 0,3 км на юго-восток, 160 м на запад, 1,4 км на юго-запад, 0,4 км на юг, 0,6 км на юго-восток, 0,2 км на юго-запад, 0,6 км на юго-восток, 0,3 км на северо-восток, 40 м на юг, 170 м на юго-запад и 0,7 км на юго-восток, до т. Д.


От т. Д граница идет по смежеству с Ичалковским муниципальным районом. Граница идет в юго-восточном направлении вдоль реки Барахманка 7,5 км в направлении ее течения, затем на юго-запад по кустарниковой растительности через Новобаевское лесничество 2,2 км, поворачивает на северо-запад 1,1 км и идет по пастбищам мимо поселка Сосновка. Проходит с северной стороны поселка Сосновка, огибает с южной окраины Лесозавод, затем поднимается на северо-запад 2,4 км, опускается на юго-запад 1,2 км по кустарниковой растительности, далее 1,8 км ломаной линией по лесному участку идет на северо-запад. Поворачивает на юго-запад и 1,0 км идет по пастбищам и лесному участку, затем идет на юго-восток 2,2 км по небольшим лесным массивам и по закустаренным пастбищам. Далее граница идет прямо, сначала на северо-запад 2,0 км по границе 40 и 41 лесных кварталов, поворачивает прямо на северо-восток и идет 3,5 км по границе 29, 20, 11 и 5 лесных кварталов, поворачивает на северо-запад на 1,3 км и идет по границе 5 лесного квартала до т. Е.


От т. Е граница идет по смежеству с Протасовским сельским поселением. Граница идет на северо-восток 4,7 км по границе между Федеральным государственным бюджетным учреждением, "Объединенная дирекция Мордовского государственного природного заповедника имени П.Г.Смидовича и национального парка "Смольный" (далее - ФГБУ "Заповедная Мордовия") и Ардатовским лесхозом. Далее поворачивает по границе ФГБУ "Заповедная Мордовия", меняя свое направление: 70 м на юго-запад, 0,5 км на северо-запад, 0,7 км на юго-запад, 0,3 км на северо-запад, 0,7 км на юго-запад, 120 м на северо-запад, 1,1 км на юго-запад, 0,4 км на северо-запад, 0,9 км на северо-восток. Далее граница идет по правой стороне лесного массива гослесфонда Ардатовского лесхоза 1,5 км на северо-запад, 0,9 км на северо-восток, 4,4 км на северо-запад, 2,0 на северо-восток и 2,7 км на северо-запад. Затем 2,3 км в северо-западном направлении в сторону села Протасово по полевой дороге, вдоль лесополосы, пересекая овраг Кенделей, подходит к реке Саля. По реке Саля 0,3 км по течению в западном направлении, затем на север 0,3 км к лесному массиву гослесфонда, далее по закрепленным столбам огибает гослесфонд по левой стороне, меняя направление: 1,1 км на запад, 0,8 км на северо-восток, 140 м на северо-запад, 0,6 км на северо-восток, 0,3 км на северо-запад, 0,8 км на северо-восток, 170 м на северо-запад, 50 м на северо-восток, 0,5 км на юго-восток, 0,3 км на северо-восток и 0,3 км на северо-запад до ручья Чапамо, до т. А.


Схематическая карта

Вармазейского сельского поселения Большеигнатовского

муниципального района Республики Мордовия




3. В приложении 6:


1) часть шестую картографического описания границы Киржеманского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия изложить в новой редакции:


"От т. Д граница идет по смежеству с Вармазейским сельским поселением. Граница идет извилистой линией по ручью Кужелей 2,4 км по направлению его течения, меняя свое направление с юго-западного на юго-восточное. Далее огибает лесной массив гослесфонда по внешней стороне и идет, меняя свое направление: 0,4 км на северо-запад, 0,4 км на юго-запад, 2,0 км на северо-запад, 1,4 км на юго-запад, 0,6 км на северо-запад, 0,6 км на северо-восток, 0,2 км на восток, 0,9 км на север, 0,4 км на юго-восток, 0,4 км на северо-восток, 1,4 км на северо-запад, 1,6 км на северо-восток, 0,7 км на юг, 1,6 км на северо-восток. Затем граница идет на северо-восток 180 м, далее 0,7 км на северо-запад, пересекая урочище Парфишкинское. Затем граница поворачивает на северо-восток 0,8 км по закрепленным столбам, затем поворачивает на север 1,0 км, далее проходит в западном направлении по полевой дороге 0,7 км, огибая поле. Затем граница поворачивает на северо-запад и идет по полевой дороге 0,9 км, огибая деревню Растислаевка с восточной стороны, и идет в том же направлении 0,7 км. Затем граница идет по закрепленным столбам, огибая с правой стороны лесной массив гослесфонда, меняя свое направление: 0,4 км на северо-запад, 0,4 км на северо-восток, 140 м на север, 0,5 км на северо-запад, 140 м на запад, 150 м на юго-запад. Затем граница идет в северо-западном направлении 1,0 км по лесополосе, пересекая ручей Меня, до т. Е.";


2) часть седьмую картографического описания границы Киржеманского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия признать утратившей силу;


3) схематическую карту Киржеманского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия изложить в следующей редакции:


Схематическая карта

Киржеманского сельского поселения

Большеигнатовского муниципального района




4. В приложении 8 в схематической карте Новобаевского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия слово "Новокачаевского" заменить словом "Вармазейского".


5. В приложении 10:


1) часть четвертую картографического описания границы Протасовского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия изложить в следующей редакции:


"От т. В граница идет по смежеству с Вармазейским сельским поселением. Граница по закрепленным столбам огибает гослесфонд по левой стороне, меняя направление: от ручья Чапамо 0,3 км на юго-восток, 0,3 км на юго-запад, 0,5 км на северо-запад, 50 м на юго-запад, 170 м на юго-восток, 0,8 км на юго-запад, 0,3 км на юго-восток, 0,6 км на юго-запад, 140 м на юго-восток, 0,8 км на юго-запад, 1,1 км на восток. Затем граница идет на юг 0,3 км, далее - по реке Саля 0,3 км против течения в восточном направлении. Затем граница идет 2,3 км в юго-восточном направлении от села Протасово по полевой дороге вдоль лесополосы, пересекая овраг Кенделей. Далее граница идет по правой стороне лесного массива гослесфонда Ардатовского лесхоза 2,7 км на юго-восток, 2,0 км на юго-запад, 4,4 км на юго-восток, 0,9 км на юго-запад и 1,5 км на юго-восток. Далее поворачивает по границе Национального парка "Смольный", меняя свое направление. 0,9 км на юго-запад, 0,4 км на юго-восток, 1,1 км на северо-восток, 120 м на юго-восток, 0,7 км на северо-восток, 0,3 км на юго-восток, 0,7 км на северо-восток, 0,5 км на юго-восток, 70 м на северо-восток. Затем граница идет на юго-запад 4,7 км по границе между Федеральным государственным бюджетным учреждением "Объединенная дирекция Мордовского государственного природного заповедника имени П.Г.Смидовича и национального парка "Смольный" и Ардатовским лесхозом до т. Г.";


2) часть пятую картографического описания границы Протасовского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия признать утратившей силу;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»