ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2018 года N 216-п


О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. N 286-п "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"



Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. N 286-п "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".


2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кувалдину И.В.


3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 29 мая 2018 г. N 216-п



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 21 ИЮЛЯ 2014 Г. N 286-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТБОРА ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРИ ИХ ПРИЕМЕ ЛИБО ПЕРЕВОДЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ ИЛИ ДЛЯ ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ"


1. В пункте 2 слова "и молодежной политики" исключить.


2. В Порядке организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения:


2.1. Подпункт "3" пункта 12 изложить в следующей редакции:


"3) аттестат об основном общем образовании и результаты государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по учебному(ым) предмету(ам), изучение которого(ых) предполагается на углубленном или профильном уровнях (для обучающихся, получающих среднее общее образование);".


2.2. Подпункт "1" пункта 16 изложить в следующей редакции:


"1) наличие у обучающегося годовых (итоговых) отметок успеваемости "хорошо" или "отлично" по учебному(ым) предмету(ам), изучение которого(ых) предполагается на углубленном или профильном уровнях, за последние 2 года обучения (для обучающихся, получающих основное общее образование) и за курс основного общего образования (для обучающихся, получающих среднее общее образование);".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»