ЗАКОН

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 14 мая 2018 года N 17-РЗ


О внесении изменения в статью 4 Закона Карачаево-Черкесской Республики "О налоге на имущество организаций"



Принят
Народным Собранием (Парламентом)
Карачаево-Черкесской Республики
27 апреля 2018 года


Статья 1


Внести в часть 1 статьи 4 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 30 ноября 2016 г. N 77-РЗ "О налоге на имущество организаций" (в редакции Закона Карачаево-Черкесской Республики от 24 ноября 2017 г. N 53-РЗ) изменение, дополнив ее пунктом 3 следующего содержания:


"3) организации, являющиеся собственниками систем газораспределения, в отношении объектов газораспределительной системы и сооружений на них, впервые поставленных на учет в качестве основных средств после 1 января 2018 года, за исключением магистральных трубопроводов и сооружений, являющихся их неотъемлемой технологической частью. Перечень имущества, относящегося к указанным объектам, утверждается Правительством Карачаево-Черкесской Республики.


Условием предоставления налоговой льготы является представление указанными организациями в налоговый орган следующих документов:


правоустанавливающих документов на объекты газораспределительной системы и сооружения на них (или их копий, заверенных в установленном порядке);


актов ввода объектов газораспределительной системы и сооружений на них в эксплуатацию и (или) актов о приеме-передаче объектов газораспределительной системы и сооружений на них (или их копий, заверенных в установленном порядке).".


Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


2. Настоящий Закон распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года, и действует до 31 декабря 2019 года.



Глава
Карачаево-Черкесской Республики
Р.Б.ТЕМРЕЗОВ


город Черкесск


14 мая 2018 года


N 17-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»