МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2014 года N 2020

г. Новосибирск


Об утверждении Порядка заключения соглашений о передачеполномочий муниципального заказчика по заключению и исполнению
муниципальных контрактов при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности за счет средств бюджета города Новосибирска

(с изменениями на 10 февраля 2021 года)


_________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением мэрии от 25.10.2017 N 4830;

     постановлением мэрии от 10.02.2021 N 337

_________________________________________     

    

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом города Новосибирска, (преамбула в редакции, введенной постановлением мэрии от 10.02.2021 N 337, - см. предыдущую редакцию)

     

постановляю:

1. Утвердить Порядок заключения соглашений о передаче полномочий муниципального заказчика по заключению и исполнению муниципальных контрактов при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности за счет средств бюджета города Новосибирска (приложение).

2. Департаменту по информационной политике мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя мэра города Новосибирска Буреева Б. В.(Пункт в редакции, введенной постановлением мэрии от 25.10.2017 N 4830, - см. предыдущую редакцию)

 И. о. мэра города
В. М. Знатков


     Приложение
     УТВЕРЖДЕНО
     постановлением мэрии
     города Новосибирска
     от 13.03.2014 N 2020
(В редакции, введенной
постановлением мэрии
 от 10.02.2021 N 337,
- см. предыдущую редакцию)

     

ПОРЯДОК
заключения соглашений о передаче полномочий муниципального заказчика по заключению и исполнению муниципальных контрактов
при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты муниципальнойсобственности за счет средств бюджета города Новосибирска

     
1. Общие положения


1.1. Порядок заключения соглашений о передаче полномочий муниципального заказчика по заключению и исполнению муниципальных контрактов при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности за счет средств бюджета города Новосибирска (далее - Порядок) разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Новосибирска и определяет условия передачи на безвозмездной основе мэрией города Новосибирска (далее - мэрия) на основании соглашений о передаче полномочий муниципального заказчика по заключению и исполнению от имени города Новосибирска муниципальных контрактов от лица мэрии при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности за счет средств бюджета города Новосибирска (далее - соглашение о передаче полномочий) и порядок заключения соглашений о передаче полномочий в отношении объектов муниципальной собственности. (Пункт в редакции, введенной постановлением мэрии от 10.02.2021 N 337, - см. предыдущую редакцию)

1.2. Заключение соглашений о передаче полномочий осуществляется от имени мэрии структурными подразделениями мэрии,являющимися получателями бюджетных средств,осуществляющими функции и полномочия учредителя в отношениимуниципальных бюджетных, автономных учреждений города Новосибирска или осуществляющими права собственника имуществагорода Новосибирска в отношении муниципальных унитарных предприятий города Новосибирска(далее -структурные подразделения мэрии),и муниципальными бюджетными, автономными учреждениями города Новосибирска или муниципальными унитарными предприятиямигорода Новосибирска (далее - организации).

2. Условия и порядок передачи полномочий


2.1. Условиями передачи полномочий муниципального заказчикапо заключению и исполнению от имени города Новосибирска муниципальных контрактов от лица мэрии при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности за счет средств бюджета города Новосибирска  (далее - условия передачи полномочий) являются:  (абзац в редакции, введенной постановлением мэрии от 10.02.2021 N 337, - см. предыдущую редакцию)

соответствие целей и видов деятельности, предусмотренных уставом организации, целям и видам деятельности по созданию объектов капитального строительства муниципальной собственности или приобретению объектов недвижимого имущества муниципальной собственности;      

наличие свидетельства, выдаваемого члену саморегулируемой организации в соответствии с Федеральным законом от 01.12.2007 N 315-ФЗ«О саморегулируемых организациях», Градостроительным кодексом Российской Федерации, о допуске к определенным видам работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, необходимых для капитального строительства (реконструкции) объектов муниципальной собственности, в том числе при создании особо опасных, технически сложных и уникальных объектов;

наличие опыта исполнения функций заказчика при капитальном строительстве (реконструкции) объектов муниципальной собственности не менее пяти лет, в том числе при создании особо опасных, технически сложных и уникальных объектов.

2.2. Соглашение о передаче полномочий может быть заключено в отношении нескольких объектов капитального строительства муниципальной собственности и (или) объектов недвижимого имущества, приобретаемых в муниципальную собственность, и должно содержать следующие условия:

цель осуществления бюджетных инвестиций и их объем с разбивкой по годам в отношении каждого объекта капитального строительства или объекта недвижимого имущества с указанием его наименования, мощности, сроков строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) или приобретения, стоимости объекта, соответствующих решениям о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности, а также общего объема капитальных вложений в объект муниципальной собственности, в том числе объема бюджетных ассигнований, предусмотренного муниципальному заказчику как получателю бюджетных средств, соответствующих решениям о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности; (абзац в редакции, введенной постановлением мэрии от 10.02.2021 N 337, - см. предыдущую редакцию)

положения, устанавливающие права и обязанности организации по заключению и исполнению от имени города Новосибирска в лице муниципального заказчика муниципальных контрактов;

ответственность организации за неисполнение или ненадлежащее исполнение переданных им полномочий;

положения, устанавливающие право муниципального заказчика на проведение проверок соблюдения организацией условий, установленных заключенным соглашением о передаче полномочий;

положения, устанавливающие обязанность организации по ведению бюджетного учета, составлению и представлению бюджетной отчетности муниципальному заказчику как получателю бюджетных средств в части операций, связанных с осуществлением бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности.

3. Порядок заключения соглашения о передаче полномочий


3.1. Соглашение о передаче полномочий заключается на основании распоряжения мэрии о передаче полномочий по заключению и исполнению от имени мэрии муниципальных контрактовпри осуществлении бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности за счет средств бюджета города Новосибирска (далее - распоряжение мэрии) соответствующей организации, отвечающей условиям передачи полномочий, указанным в подпункте 2.1.  (Пункт в редакции, введенной постановлением мэрии от 10.02.2021 N 337, - см. предыдущую редакцию)

3.2. Структурное подразделение мэрии на основании решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности и распоряжения мэрииосуществляет подготовку проекта соглашения о передаче полномочий и в течение двух дней со дня подготовкинаправляетпроект соглашения о передаче полномочий в департамент экономики и стратегического планирования мэрии и департамент финансов и налоговой политики мэрии для согласования. (Пункт в редакции, введенной постановлением мэрии от 25.10.2017 N 4830,  постановлением мэрии от 10.02.2021 N 337, - см. предыдущую редакцию)

3.3. Департамент экономики и стратегического планирования мэрии и департамент финансов и налоговой политики мэрии рассматривают и согласовываютпроект соглашения о передаче полномочий в течение пяти рабочих дней со дня его получения.(Пункт в редакции, введенной постановлением мэрии от 25.10.2017 N 4830, - см. предыдущую редакцию)

3.4. После согласованияпроекта соглашения о передаче полномочий департаментом экономики и стратегического планирования мэрии и департаментом финансов и налоговой политики мэрии структурное подразделение мэрии в течение пяти рабочих дней обеспечивает его заключение.(Пункт в редакции, введенной постановлением мэрии от 25.10.2017 N 4830, - см. предыдущую редакцию)

3.5.  В целях открытия лицевого счета получателя бюджетных средств по переданным полномочиям для учета операций по осуществлению бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности структурное подразделение мэрии в течение пяти рабочих дней со дня подписания соглашения о передаче полномочий представляет его копию в департамент финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска с приложением документов, предусмотренных порядком открытия и ведения лицевых счетов, установленным приказом начальника департамента финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска.  (Пункт в редакции, введенной постановлением мэрии от 10.02.2021 N 337, - см. предыдущую редакцию)



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

подготовлена "КОДЕКС"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»