Недействующий

МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2013 года N 6357

г. Новосибирск


О внесении изменений в Порядок получения документа о согласовании или об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, утвержденный постановлением мэра от 15.06.2006 N 690

_________________
- Утратило силу -
постановление мэрии от 27.01.2020 N 215
___________________


           В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

постановляю:

1. Внести следующие изменения в Порядок получения документа о согласовании или об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, утвержденный постановлением мэра от 15.06.2006 N 690 «Об утверждении Порядка получения документа о согласовании или об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения»:

1.1. Пункты 3 - 5 изложить в следующей редакции:

«3. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее - заявитель) представляет в администрацию района (округа по районам) города Новосибирска (далее - администрация района) по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через государственное автономное учреждение Новосибирской области «Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области» (далее - ГАУ «МФЦ») заявление по форме, утвержденной постановлением Правительства РФ, и иные документы, предусмотренные частью 2 статьи 26 ЖК РФ.

В случаях если заявителем не представлены документы, предусмотренные пунктами 4 и 6 части 2 статьи 26 ЖК РФ, а также в случае, если право на жилое помещение зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, документы, предусмотренные пунктом 2 части 2 статьи 26 ЖК РФ, в рамках межведомственного информационного взаимодействия, осуществляемого в порядке и сроки, установленные законодательством и муниципальными правовыми актами города Новосибирска, администрацией района запрашиваются следующие документы (их копии или содержащиеся в них сведения):

правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение, если право на него зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

4. Администрация района или ГАУ «МФЦ» (в случае представления документов лично в администрацию района или в ГАУ «МФЦ») выдает заявителю расписку в получении документов с указанием их перечня и даты их получения, а также с указанием перечня документов, которые будут получены по каналам межведомственного электронного взаимодействия.

5. Администрация района по результатам рассмотрения заявления и документов в срок не позднее чем через сорок пять дней со дня представления документов, обязанность по представлению которых в соответствии с частями 2, 2.1 статьи 26 ЖК РФ возложена на заявителя, принимает решение о согласовании или об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.».

1.2. Дополнить новым подпунктом 5.1 следующего содержания:

«5.1. Решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения оформляется по форме, утвержденной постановлением Правительства РФ, и является основанием для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

Решение об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения принимается в случаях, установленных частью 1 статьи 27 ЖК РФ, должно содержать основания для отказа с обязательной ссылкой на нарушения, предусмотренные частью 1 статьи 27 ЖК РФ, и может быть обжаловано заявителем в судебном порядке.

Решение о согласовании или об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения подписывается главой администрации района и не позднее чем через три дня со дня его принятия выдается заявителю или направляется по адресу, указанному в заявлении.

В случае представления заявления о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения через ГАУ «МФЦ» документ, подтверждающий принятие решения, направляется в ГАУ «МФЦ», если иной способ его получения не указан заявителем.».

2. Признать утратившим силу распоряжение мэра от 25.08.2005 N 5859-р «О согласовании переустройства и перепланировки жилых помещений».

3. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.

4. Ответственность за исполнение постановления возложить на глав территориальных органов мэрии города Новосибирска.

Мэр города
В. Ф. Городецкий



Текст документа сверен по:
Файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»