Недействующий

 
ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

ПРИКАЗ

от 7 сентября 2018 года N 355-ОД


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ ОТ 14.04.2017 N 105-ОД "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА ПОРУБОЧНОГО БИЛЕТА НА СНОС, ПЕРЕСАДКУ И ОБРЕЗКУ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Департамента городского хозяйства г. Севастополя от 16.01.2020 N 4-ОД.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных услуг и муниципальных услуг", постановлениями Правительства Севастополя от 24.06.2014 N 90 "О порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Севастополя административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)", от 14.11.2014 N 480 "Об утверждении порядка сноса, пересадки, обрезки зеленых насаждений и создании комиссии по обследованию качественного состояния зеленых насаждений", Положением о Департаменте городского хозяйства города Севастополя, утвержденным постановлением Правительства Севастополя от 16.09.2016 N 875-ПП, приказываю:

1. Внести в Административный регламент по предоставлению государственной услуги "Выдача порубочного билета на снос, пересадку и обрезку зеленых насаждений на территории города Севастополя", утвержденный приказом Департамента городского хозяйства города Севастополя от 14.04.2017 N 105-ОД, следующие изменения:

1.1. Дополнить в разделе 1 "Общие положения" пунктом 1.10 следующего содержания:

"1.10. Требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга.

Участок, прилегающий к зданию Управления благоустройства Департамента городского хозяйств города Севастополя, рекомендовано обеспечить парковкой для специальных автотранспортных средств инвалидов.

Центральный вход в здание Управления благоустройства Департамента городского хозяйств города Севастополя должен быть оборудован:

- информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию о наименовании учреждения и режиме работы, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля;

- средствами, обеспечивающими беспрепятственный доступ маломобильных групп населения, включая инвалидов, использующих кресла-коляски (пандусы, расширенные проходы и т.д.).

В случае невозможности обеспечить беспрепятственный доступ маломобильным группам населения в здание в Управлении благоустройства Департамента городского хозяйств города Севастополя должна быть предусмотрена услуга сопровождения инвалидов и граждан, имеющих расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, оказания им помощи при перемещении в здании, предусмотрена установка кнопки вызова.

В здании Управления благоустройства Департамента городского хозяйств города Севастополя должны быть созданы условия для возможности самостоятельного передвижения маломобильных групп населения, включая инвалидов, использующих кресла-коляски, к зонам оказания услуг, а также надлежащее размещение оборудования и носителей информации, допуск сурдопереводчика, тифлосурдопереводчика и допуск собаки-проводника на объект (здания, помещения), в котором предоставляется услуга.

Поверхность ступеней при входе в здание должна иметь антискользящее покрытие. Краевые ступени лестничных маршей должны быть выделены цветом или фактурой.

Зоны оказания услуг должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, оборудованы табличками с указанием времени перерыва на обед, технического перерыва, а также дублированием необходимой для инвалидов информации, и звуковой, и зрительной, надписей, знаков и иной текстовой и графической информации.

Прием заявителей осуществляется в специально выделенных для этих целей помещениях (зоны оказания услуг). Для удобства заявителей помещения для непосредственного взаимодействия специалистов и заявителей рекомендуется размещать на нижних этажах здания (строения).

Зоны оказания услуг рекомендуется оборудовать:

- системой кондиционирования воздуха (естественной или искусственной);

- системой оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации;

- системой охраны и видеонаблюдения (по возможности);

- электронной системой управления очередью (по возможности).

Количество одновременно работающих специалистов для приема и выдачи документов (информации) должно обеспечивать выполнение требований к максимально допустимому времени ожидания в очереди.

Специалисты, ответственные за предоставление государственной услуги, должны быть обеспечены личными нагрудными идентификационными карточками и (или) настольными табличками, содержащими фамилию, имя, отчество, наименование должности.

Каждое рабочее место специалиста должно быть оборудовано персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных, печатающим и копирующим устройствам.

В зонах оказания услуг размещаются схемы размещения средств пожаротушения и путей эвакуации посетителей и работников Управления благоустройства Департамента городского хозяйства города Севастополя.

Места ожидания в очереди на предоставление или получение документов могут быть оборудованы стульями, кресельными секциями, скамьями. Количество мест ожидания определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании, но не может составлять менее 5 мест.

Места ожидания по возможности обеспечиваются санитарно-техническими помещениями (санузел) с учетом доступа инвалидов-колясочников, гардеробом. Места информирования, предназначенные для ознакомления заявителей с информационными материалами и заполнения документов, оборудуются информационными стендами, стульями и столами (стойками) для оформления документов, обеспечиваются образцами заполнения документов, бланками заявлений и канцелярскими принадлежностями.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важные места подчеркиваются.

Сотрудники Управления благоустройства Департамента городского хозяйств города Севастополя должны оказывать помощь инвалидам в преодолении барьеров, препятствующих получению государственной услуги наравне с другими лицами.".

1.2. Дополнить в разделе 2 "Стандарт предоставления услуги" пункт 2.6 абзацами следующего содержания:

"2.6. Данный перечень документов, предоставляемый заявителем для получения государственной услуги, является исчерпывающим.

Заявление и документы, предусмотренные настоящим административным регламентом, подаются на бумажном носителе в Управление благоустройства Департамента городского хозяйства города Севастополя.

Заявление и приложенные к нему документы не должны содержать подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений, тексты в них должны быть написаны разборчиво.

Исчерпывающий перечень документов (информации), необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, так как они подлежат получению в рамках межведомственного информационного взаимодействия, данным административным регламентом не предусмотрен.".

2. Управлению экономики, финансов и правового обеспечения Департамента городского хозяйства города Севастополя опубликовать настоящий приказ на официальном сайте Правительства Севастополя.

3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления благоустройства Департамента городского хозяйства города Севастополя Романенко Е.Ю.

Директор Департамента
М.А.ТАРАСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»