ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2011 года N 68


О передаче функций в сфере опеки и попечительства в отношении детей,
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

(с изменениями на 22 августа 2017 года)

____________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением губернатора области от 12.08.2015 N 154;

постановлением губернатора области от 22.08.2017 N 161

____________________________________________



В целях оптимизации структуры исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, повышения эффективности их деятельности в соответствии с Уставом Новосибирской области, Законом Новосибирской области от 03.03.2004 N 168-ОЗ «О системе исполнительных органов государственной власти Новосибирской области»

п о с т а н о в л я ю:

1. Установить, что областным исполнительным органом государственной власти Новосибирской области, уполномоченным в сфере опеки и попечительства, является министерство социального развития Новосибирской области.

2. Передать функции министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области по осуществлению государственного управления и нормативного правового регулирования в сфере опеки и попечительства в отношении детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, министерству социального развития Новосибирской области.

3. - Пункт утратил силу - постановление губернатора области от 22.08.2017 N 161  - см. предыдущую редакцию

4. - Пункт утратил силу - постановление губернатора области от 12.08.2015 N 154  - см. предыдущую редакцию

5. Установить, что министерство социального развития Новосибирской области является правопреемником по обязательствам министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области в части переданных полномочий в сфере опеки и попечительства в отношении детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

6. Министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (Никонов В.А.), министерству социального развития Новосибирской области (Пыхтин С.И.):

1) до 15.04.2011 подготовить и представить на утверждение соответствующие изменения в Положение о министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области и в Положение о министерстве социального развития Новосибирской области;

2) осуществить в 15-дневный срок со дня подписания данного постановления подготовку актов приема-передачи бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов в части передаваемых функций и представить их в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области.

7. Министерству финансов и налоговой политики Новосибирской области (Горнин Л.В.) по предложениям главных распорядителей средств областного бюджета Новосибирской области внести изменения в сводную бюджетную роспись областного бюджета Новосибирской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов, предусмотрев бюджетные ассигнования на исполнение передаваемых министерству социального развития Новосибирской области полномочий за счет уменьшения соответствующих бюджетных ассигнований министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

8. Признать утратившими силу:

постановление Губернатора Новосибирской области от 29.12.2007 N 533 «Об областных исполнительных органах государственной власти Новосибирской области, уполномоченных в сфере опеки и попечительства»;

постановление Губернатора Новосибирской области от 26.12.2008 N 532 «О внесении дополнений в постановление Губернатора Новосибирской области от 29.12.2007 N 533».

9. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Хомлянского А.Б.

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко

     

     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений
     подготовлена "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»