Действующий

О формировании, предоставлении и распределении субсидий из республиканского бюджета Республики Марий Эл местным бюджетам (с изменениями на 15 марта 2024 года)



Утвержден
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 11 июля 2018 г. N 306



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 22.10.2019 N 324, от 26.12.2019 N 420, от 29.07.2020 N 299, от 31.05.2023 N 251, от 22.11.2023 N 587)



1. Настоящий Порядок устанавливает общие требования к формированию, предоставлению и распределению субсидий из республиканского бюджета Республики Марий Эл местным бюджетам (далее - субсидии), условия предоставления субсидий и принципы их распределения между муниципальными образованиями в Республике Марий Эл (далее - муниципальные образования).


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 26.12.2019 N 420)


2. Субсидии предоставляются в целях оказания финансовой поддержки при исполнении расходных обязательств, возникающих при выполнении органами местного самоуправления полномочий по вопросам местного значения.


Абзацы второй - третий утратили силу. - Постановление Правительства Республики Марий Эл от 31.05.2023 N 251.


Распределение субсидий местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Марий Эл между муниципальными образованиями (за исключением субсидий, распределяемых на конкурсной основе, а также субсидий за счет средств резервного фонда Правительства Республики Марий Эл и субсидий, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты за счет резервных фондов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации) утверждается законом Республики Марий Эл о республиканском бюджете Республики Марий Эл на очередной финансовый год и на плановый период.


(абзац введен постановлением Правительства Республики Марий Эл от 22.10.2019 N 324)


В случаях и порядке, предусмотренных законом Республики Марий Эл (кроме закона о бюджете), постановлением Правительства Республики Марий Эл, без внесения изменений в закон о республиканском бюджете Республики Марий Эл на текущий финансовый год и на плановый период могут быть внесены изменения в распределение объемов субсидий между муниципальными образованиями.


(абзац введен постановлением Правительства Республики Марий Эл от 22.10.2019 N 324)


Распределение субсидий бюджетам муниципальных образований из республиканского бюджета Республики Марий Эл, распределяемых между муниципальными образованиями на конкурсной основе, а также субсидий за счет средств резервного фонда Правительства Республики Марий Эл и субсидий, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты за счет резервных фондов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, утверждается законом Республики Марий Эл о республиканском бюджете Республики Марий Эл на очередной финансовый год и на плановый период и (или) принятыми в соответствии с ним постановлениями Правительства Республики Марий Эл.


(абзац введен постановлением Правительства Республики Марий Эл от 22.10.2019 N 324)


При этом допускается утверждение не распределенного между муниципальными образованиями объема субсидий в размере не более 5 процентов общего объема соответствующей субсидии, утвержденного на первый год планового периода, и не более 10 процентов общего объема соответствующей субсидии, утвержденного на второй год планового периода.


(абзац введен постановлением Правительства Республики Марий Эл от 22.10.2019 N 324)


3. Главные распорядители средств республиканского бюджета Республики Марий Эл разрабатывают порядки предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Республики Марий Эл местным бюджетам (далее - порядки предоставления субсидий) и вносят на рассмотрение в Правительство Республики Марий Эл для принятия постановлений Правительства Республики Марий Эл об утверждении порядков предоставления субсидий.