Недействующий


ОКРУЖНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЯКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2018 года N 231п


О внесении изменений в Положение о порядке взимания, предоставления льгот и использования родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденное постановлением Окружной администрации города Якутска от 4 сентября 2014 года N 253п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Окружной администрации г. Якутска от 31.08.2018 N 248п.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 22 августа 2018 года)

(в ред. постановления Окружной администрации г. Якутска от 22.08.2018 N 243п)




В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Республики Саха (Якутия) от 19 июня 2007 года 469-З N 955-III "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями по осуществлению выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 22 марта 2018 года N 2466 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 8 мая 2015 года N 479 "О дополнительных компенсационных выплатах на питание обучающимся из малоимущих многодетных семей государственных общеобразовательных организаций Республики Саха (Якутия)" и признании утратившим силу Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 25 декабря 2009 года N 1735 "О компенсационных выплатах на питание обучающимся из малообеспеченных семей государственных общеобразовательных учреждений Республики Саха (Якутия)", Уставом городского округа "город Якутск":


1. Внести изменения в Положение о порядке взимания, предоставления льгот и использования родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденное постановлением Окружной администрации города Якутска от 4 сентября 2014 года N 253п "Об утверждении Положения о порядке взимания, предоставления льгот и использования родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования", следующие изменения:


1.1. Часть 2 изложить в следующей редакции:


"2. Установить следующие льготы по родительской плате за присмотр и уход за ребенком, обучающимся в муниципальной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования:


- на 50% освобождаются от оплаты малоимущие родители (законные представители), имеющие трех и более несовершеннолетних детей;


- на 15% освобождаются от оплаты малоимущие родители, при этом наравне с родными детьми учитываются проживающие в этой семье падчерицы и пасынки, если они не учтены в семье другого родителя.".


1.2. Абзац третий части 4.1 изложить в следующей редакции:


"- малоимущие родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, предоставляют копии свидетельств о рождении на всех детей, матерью, отцом, законным представителем которых являются, и справку ГКУ РС(Я) "Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия)" на выплату пособия;".


2. Департаменту по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации города Якутска (М.В. Попова) опубликовать настоящее постановление в газете "Эхо столицы" и разместить на официальном сайте Окружной администрации города Якутска www.якутск.рф.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует с 1 сентября 2018 года.


(п. 3 в ред. постановления Окружной администрации г. Якутска от 22.08.2018 N 243п)


4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы городского округа "город Якутск" Е.А. Кузнецову.



Исполняющий обязанности главы
Д.Д.САДОВНИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»