ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2018 года N 603-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 27.04.2012 N 378-П  


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Правительства области от 27.04.2012 N 378-п "Об утверждении Порядка реализации Ярославской областью преимущественного права покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения" следующие изменения:

1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы образования, охраны объектов культурного наследия, имущества и природопользования.".

1.2. В Порядке реализации Ярославской областью преимущественного права покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, утвержденном постановлением:

1.2.1. В пункте 7:

- в абзаце первом слова "электронной почты" заменить словами "единой системы электронного документооборота органов государственной власти Ярославской области";

- в абзаце втором слова "инвестиционной политики" заменить словами "инвестиций и промышленности".

1.2.2. В пункте 9:

- в абзацах первом и третьем слово "заключение" заменить словом "предложение";

- в абзаце втором слова "электронной почты и на бумажных носителях мотивированное заключение" заменить словами "единой системы электронного документооборота органов государственной власти Ярославской области предложение".

1.2.3. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. В случае подготовки департаментом предложения о целесообразности приобретения земельного участка в собственность Ярославской области и (или) поступления в департамент такого предложения хотя бы от одного из заинтересованных органов департамент при условии соблюдения тридцатидневного срока рассмотрения извещения готовит материалы и информацию о таком земельном участке на заседание рабочей группы по вопросам регулирования имущественных и земельных отношений координационного совета по вопросам градостроительства, имущественных и земельных отношений Ярославской области.

В случае поступления в департамент предложений о нецелесообразности приобретения земельного участка от всех заинтересованных органов и отсутствия предложения департамента о целесообразности приобретения земельного участка такой земельный участок в собственность Ярославской области не приобретается.".

1.2.4. В пункте 12 слово "комиссией" заменить словами "рабочей группой по вопросам регулирования имущественных и земельных отношений координационного совета по вопросам градостроительства, имущественных и земельных отношений Ярославской области".

2. Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Председателя
Правительства области
Р.А.КОЛЕСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»