Недействующий

 
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПРИКАЗ

от 1 июня 2018 года N 102

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА ПЕНЗЫ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Управления образования г. Пензы от 17.05.2021 N 73.
____________________________________________________________________

В соответствии со ст. 65 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", постановлением Правительства Пензенской области от 23.10.2015 N 593-пП "Об утверждении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Пензенской области", постановлением администрации города Пензы от 05.08.2014 N 918 "Об утверждении муниципальной программы города Пензы "Развитие образования в городе Пензе на 2015 - 2020 годы", а также руководствуясь Положением об Управлении образования города Пензы, приказываю:

1. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Пензы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, для детей:

- посещающих группы раннего возраста (до 3 лет) в размере 80 рублей на одного ребенка в день;

- посещающих группы дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) в размере 92 рублей на одного ребенка в день.

2. Установить размер денежных средств, выделяемых из бюджета города Пензы в рамках муниципальной программы города Пензы "Развитие образования в городе Пензе на 2015 - 2020 годы" за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Пензы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, для детей:

- посещающих группы раннего возраста (до 3 лет) в размере 11 рублей 66 копеек на одного ребенка в день;

- посещающих группы дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) в размере 15 рублей 33 копейки на одного ребенка в день.

3. Приказ Управления образования города Пензы от 15.03.2018 N 55 "Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Пензы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Пензы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" признать утратившим силу.

4. Настоящий приказ вступает в силу с 01.09.2018.

5. Отделу дополнительного образования, опеки, попечительства и кадрового обеспечения (Е.В. Жукова) опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.

6. Отделу общего образования и информационного обеспечения (М.К. Шарошкина) разместить данный приказ на официальном сайте Управления образования города Пензы.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Управления образования города Пензы Ф.В. Клемина.

Начальник
Ю.А.ГОЛОДЯЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»