ЗАКОН

 МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 08 июня 2018 года N 2266-01-ЗМО


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ "О МИРОВЫХ СУДЬЯХ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят Мурманской
областной Думой
31 мая 2018 года

 Статья 1


Внести в Закон Мурманской области от 11.06.2002 N 342-01-ЗМО "О мировых судьях в Мурманской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1. В пункте 5 статьи 4 слова "дел об административных правонарушениях и исковых заявлений" заменить словами "дел об административных правонарушениях, исковых заявлений и заявлений о вынесении судебного приказа по требованиям о взыскании обязательных платежей и санкций".

2. Статью 10 дополнить пунктом 6 следующего содержания:

"6. Перемещение работника аппарата мирового судьи на иную должность, применение к нему мер поощрения и взыскания, а также утверждение графика отпусков работников аппарата мирового судьи осуществляется уполномоченным органом по согласованию с мировым судьей соответствующего судебного участка.".

3. Статью 12 изложить в следующей редакции:

"Статья 12. Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей

1. В соответствии с Федеральным законом "О мировых судьях в Российской Федерации" обеспечение ежемесячного денежного вознаграждения, ежеквартального денежного поощрения мировых судей, других выплат, осуществляемых за счет средств фонда оплаты труда, социальных выплат, предусмотренных для судей федеральными законами, а также обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий мировых судей жилыми помещениями является расходным обязательством Российской Федерации и осуществляется через органы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

2. Материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей и оплата труда работников аппарата мировых судей осуществляется уполномоченным органом в процессе исполнения областного бюджета в полном объеме по соответствующим статьям расходов бюджетной классификации в соответствии с законом Мурманской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

3. Правительство Мурманской области взаимодействует с Советом судей Мурманской области при разработке проекта областного бюджета в части расходов на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей и оплату труда работников аппарата мировых судей. При наличии разногласий Правительство Мурманской области прилагает к проекту областного бюджета предложения Совета судей Мурманской области вместе со своим заключением.

4. Уменьшение размера средств областного бюджета, выделенных на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей и оплату труда работников аппарата мировых судей в текущем финансовом году или подлежащих выделению на очередной финансовый год, не более чем на 5 процентов может осуществляться только с согласия Совета судей Мурманской области.

Уменьшение размера средств областного бюджета, выделенных на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей и оплату труда работников аппарата мировых судей в текущем финансовом году или подлежащих выделению на очередной финансовый год, более чем на 5 процентов может осуществляться только с согласия Конференции судей Мурманской области.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 18 июля 2018 года.

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

     Мурманск
     8 июня 2018 года
     N 2266-01-ЗМО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»