ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2018 года N 223-п


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые и ненормативные правовые акты

(с изменениями на 3 декабря 2018 года)

(в ред. постановления Правительства Тюменской области от 03.12.2018 N 463-п)




1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 20.09.2007 N 220-п "О Регламенте Правительства Тюменской области" внести следующие изменения:


1.1. В абзаце втором пункта 1.14, в пунктах 2.3 - 2.4, в абзаце втором пункта 2.8, в пункте 2.16, в пункте 3.11.2, в абзаце первом пункта 3.12.1, в абзаце одиннадцатом пункта 3.20 слова "заместителя Губернатора," исключить;


1.2. В пункте 3.11:


абзац шестой изложить в следующей редакции:


"заместитель Губернатора, начальник Главного правового управления Правительства Тюменской области;";


абзац седьмой исключить;


в абзаце девятом слова "абзацах четвертом - седьмом" заменить словами "абзацах четвертом - шестом".


1.3. В пункте 3.12:


абзац шестой изложить в следующей редакции:


"заместитель Губернатора, начальник Главного правового управления Правительства Тюменской области либо уполномоченное им лицо;";


(в ред. постановления Правительства Тюменской области от 03.12.2018 N 463-п)


абзац седьмой исключить;


в абзаце девятом слова "абзацах четвертом - седьмом" заменить словами "абзацах четвертом - шестом".


1.4. В пункте 3.19:


первое предложение изложить в следующей редакции:


"В случае если взаимоприемлемое решение в результате обсуждения, указанного в пункте 3.18 настоящего Регламента, не будет найдено, проект рассматривается на заседании рабочей группы под руководством заместителя Губернатора, начальника Главного правового управления Правительства Тюменской области или по его поручению иным должностным лицом Главного правового управления Правительства Тюменской области.".


последнее предложение исключить.


1.5. В пункте 4.7 слова "руководителем Аппарата Губернатора" заменить словами "начальником Главного правового управления Правительства Тюменской области".


1.6. Пункт 4.8 изложить в следующей редакции:


"Решение о рассмотрении на заседании Правительства (Президиума) проектов законов, вносимых в Тюменскую областную Думу в порядке законодательной инициативы Правительством, принимается заместителем Губернатора, начальником Главного правового управления Правительства Тюменской области.".


1.7. В абзаце пятом пункта 5.1 слова ", направляет его заместителю Губернатора, руководителю Аппарата Губернатора" заменить словом "и", слова "и представления" заменить словами "представляет их".


1.8. В пункте 6.2.2:


абзац шестой изложить в следующей редакции:


"заместитель Губернатора, начальник Главного правового управления Правительства Тюменской области;".


абзац седьмой исключить.


1.9. Пункт 7.1 изложить в следующей редакции:


"7.1. Доверенность от имени Губернатора подписывается Губернатором либо Вице-Губернатором в случаях, предусмотренных Уставом Тюменской области.


Доверенность от имени Правительства подписывается заместителем Губернатора, начальником Главного правового управления Правительства Тюменской области.";


1.10. В пункте 7.2:


в абзаце первом после слова "доверенности" дополнить словами "от имени Губернатора Тюменской области";


абзац четвертый изложить в следующей редакции:


"заместитель Губернатора, начальник Главного правового управления Правительства Тюменской области;";


1.11. Дополнить пунктом 7.2.1 в следующей редакции:


"7.2.1. Проекты доверенности от имени Правительства подготавливаются исполнительными органами государственной власти Тюменской области (далее - разработчик) и направляются на согласование в электронном виде в следующей последовательности:


руководитель исполнительного органа государственной власти Тюменской области (лицо, исполняющее его обязанности) - разработчик проекта;


заместитель Губернатора, координирующий и контролирующий деятельность исполнительного органа государственной власти Тюменской области, являющегося разработчиком проекта;


заместитель Губернатора, начальник Главного правового управления Правительства Тюменской области для согласования и подписания в случае отсутствия замечаний к тексту проекта.


К проекту доверенности прилагается пояснительная записка, подписанная руководителем органа разработчика (лицом, исполняющим его обязанности), содержащая обоснование необходимости подписания доверенности.


При наличии замечаний к проекту доверенности, согласование оформляется в виде заключения, в котором излагаются мотивированные замечания к тексту проекта доверенности.


Полученные замечания учитываются разработчиком путем внесения в проект доверенности соответствующих изменений. Разработчиком готовится отзыв об учете замечаний и (или) предложений.".


1.12. Пункт 7.3 изложить в следующей редакции:


"7.3. Оригинал доверенности от имени Губернатора Тюменской области, подписанный Губернатором (Вице-Губернатором в соответствии с пунктом 7.1 настоящего Регламента), передается консультантом Губернатора в Главное правовое управление Правительства Тюменской области и подлежит обязательной регистрации, а копия - хранению в Главном правовом управлении Правительства Тюменской области.


Оригинал доверенности от имени Правительства, подписанный заместителем Губернатора, начальником Главного правового управления Правительства Тюменской области, подлежит обязательной регистрации в Главном правовом управлении Правительства Тюменской области, а копия - хранению в Главном правовом управлении Правительства Тюменской области.".


1.13. Абзац второй пункта 9.2 изложить в следующей редакции:


"Исковое заявление в обязательном порядке визируется заместителем Губернатора, координирующим и контролирующим соответствующую отрасль, заместителем Губернатора, директором Департамента финансов Тюменской области и заместителем Губернатора, начальником Главного правового управления Правительства Тюменской области.".


2. В постановление Правительства Тюменской области от 06.06.2005 N 66-п "Об Аппарате Губернатора Тюменской области" внести следующие изменения:


- пункт 3 исключить;


- в приложении к постановлению:


пункт 2.15 исключить;


раздел "III. Организация деятельности Аппарата" изложить в следующей редакции:


"3.1. Руководитель Аппарата имеет заместителя руководителя Аппарата (далее - заместитель руководителя), назначаемого на должность и освобождаемого от должности руководителем Аппарата Губернатора по согласованию с Губернатором Тюменской области.


Руководитель Аппарата в порядке, определяемом Губернатором области, назначает на должность и освобождает от должности руководителей государственных учреждений Тюменской области, координацию, регулирование и контроль финансово-хозяйственной деятельности которых осуществляет Аппарат, заключает (расторгает) трудовые договоры с руководителями государственных учреждений Тюменской области, а также заключает дополнительные соглашения об изменении и (или) дополнении трудовых договоров.


3.2. Структурными подразделениями Аппарата являются управления по основным направлениям деятельности Аппарата, отделы и секторы.


3.3. Руководитель организует и обеспечивает выполнение полномочий, возложенных на Аппарат, согласно его должностному регламенту.


Руководитель несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Аппарат полномочий.


3.4. В период отсутствия руководителя, в том числе в случае увольнения, его обязанности исполняет заместитель руководителя согласно его должностному регламенту.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»