АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "СЫКТЫВКАР" РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2018 года N 2/512


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МО ГО "СЫКТЫВКАР" ОТ 29.03.2016 N 3/789


Руководствуясь ст. 44 Устава муниципального образования городского округа "Сыктывкар", с целью приведения муниципальных правовых актов в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2017 N 181 "О Единой государственной информационной системе социального обеспечения" администрация МО ГО "Сыктывкар" постановляет:

1. Внести в постановление администрации МО ГО "Сыктывкар" от 29.03.2016 N 3/789 "О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории МО ГО "Сыктывкар" следующие изменения:

в приложении к постановлению:

1.1. Пункт 10.1 дополнить подпунктом 6 следующего содержания:

"6) копия СНИЛС родителя (законного представителя) ребенка, с которым у дошкольной образовательной организации заключен договор.".

1.2. Пункт 10.2 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:

"5) копия СНИЛС родителя (законного представителя) ребенка, с которым у дошкольной образовательной организации заключен договор.".

1.3. Дополнить пунктами 19, 20 следующего содержания:

"19. Вся информация, передаваемая в образовательную организацию или в уполномоченный орган родителем (законным представителем) для освобождения от родительской платы или снижения ее размеров, передается в аналитическую подсистему Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее по тексту - ЕГИССО).

20. Родитель (законный представитель) может получить информацию о получаемой услуге компенсации или освобождения от родительской платы в аналитической подсистеме ЕГИССО.".

2. Начальнику управления дошкольного образования администрации МО ГО "Сыктывкар" довести настоящее постановление до руководителей муниципальных образовательных организаций, находящихся на территории МО ГО "Сыктывкар".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2018.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации МО ГО "Сыктывкар" Ручка А.И.


Глава МО ГО "Сыктывкар" -
руководитель администрации
В.КОЗЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»