Недействующий

УКАЗ

ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

от 27 ноября 2017 года N 2228

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ УПРАВЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ЛИЦЕНЗИОННОГО КОНТРОЛЯ ЗА РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖЕЙ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ УКАЗЫ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Главы РС(Я) от 28.09.2018 N 5.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", в целях совершенствования деятельности Управления Республики Саха (Якутия) по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции постановляю:

1. Переименовать Управление Республики Саха (Якутия) по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции в Управление Республики Саха (Якутия) по государственному регулированию алкогольного рынка.

2. В приложении к Указу Президента Республики Саха (Якутия) от 14 мая 2011 года N 640 "О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия)" слова "Управление Республики Саха (Якутия) по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции" заменить словами "Управление Республики Саха (Якутия) по государственному регулированию алкогольного рынка".

3. В графе 2 строки 35 приложения к Указу Президента Республики Саха (Якутия) от 14 мая 2011 года N 641 "О предельной численности работников исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия)" слова "Управление Республики Саха (Якутия) по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции" заменить словами "Управление Республики Саха (Якутия) по государственному регулированию алкогольного рынка".

4. Внести в Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 19 октября 2015 года N 717 "Об Управлении Республики Саха (Якутия) по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции и о его коллегии" следующие изменения:

4.1. В Указе:

4.1.1. Наименование изложить в следующей редакции:

"Об Управлении Республики Саха (Якутия) по государственному регулированию алкогольного рынка и о его коллегии".

4.1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Определить Управление Республики Саха (Якутия) по государственному регулированию алкогольного рынка уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Саха (Якутия), осуществляющим на территории Республики Саха (Якутия) региональный государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.".

4.1.3. В пункте 2 слова "Управлении Республики Саха (Якутия) по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции" заменить словами "Управлении Республики Саха (Якутия) по государственному регулированию алкогольного рынка.".

4.1.4. В пункте 3 слова "Управления Республики Саха (Якутия) по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции" заменить словами "Управления Республики Саха (Якутия) по государственному регулированию алкогольного рынка.".

4.1.5. В пункте 4 слова "лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции" заменить словами "регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.".

4.1.6. В пункте 5 слова "Управления Республики Саха (Якутия) по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции" заменить словами "Управления Республики Саха (Якутия) по государственному регулированию алкогольного рынка.".

4.1.7. В пункте 6 слова "первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Колодезникова А.З." заменить словами "заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Никифорова И.Г.".

4.2. В приложении N 1:

4.2.1. Наименование изложить в следующей редакции:

"Положение об Управлении Республики Саха (Якутия) по государственному регулированию алкогольного рынка".

4.2.2. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Управление Республики Саха (Якутия) по государственному регулированию алкогольного рынка (далее - Управление) входит в структуру исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) и осуществляет на территории Республики Саха (Якутия) региональный государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а также мероприятия по снижению масштабов употребления алкогольной продукции и формированию трезвого образа жизни населения Республики Саха (Якутия).".

4.2.3. Подпункт 2 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2) координация деятельности органов государственной власти Республики Саха (Якутия) в реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Республики Саха (Якутия).".

4.2.4. В пункте 3:

4.2.4.1. Подпункт 3 изложить в следующей редакции:

"3) осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции;".

4.2.4.2. Подпункт 5 дополнить подпунктом 5.1 в следующей редакции:

"5.1) разработка перечня населенных пунктов, в которых отсутствует доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в том числе точка доступа, определенная в соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ "О связи", по согласованию с уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.".

4.2.4.3. Подпункт 8 изложить в следующей редакции:

"8) реализация комплекса мер, направленных на повышение эффективности системы профилактики злоупотребления алкогольной продукцией в Республике Саха (Якутия), информирование населения Республики Саха (Якутия) о вреде и последствиях употребления алкоголя и пропаганда трезвого образа жизни, приобщение детей, подростков и молодежи к трезвому здоровому образу жизни;".

4.2.4.4. Подпункт 50 изложить в следующей редакции:

"50) мониторинг торговых объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, на предмет соблюдения порядка ценообразования, установленного в соответствии с действующим законодательством.".

4.2.4.5. Дополнить подпунктом 51 в следующей редакции:

"51) мониторинг средств массовой информации, информационно-телекоммуникационных сетей на предмет распространения информации, содержащей предложения о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, и (или) этилового спирта, и (или) спиртосодержащей непищевой продукции, розничная продажа которой ограничена или запрещена законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции;".

4.2.4.6. Дополнить подпунктом 52 в следующей редакции:

"52) проведение административных расследований, составление протоколов об административных правонарушениях, рассмотрение дел об административных правонарушениях и наложение административных взысканий в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;".

4.2.4.7. Дополнить подпунктом 53 в следующей редакции:

"53) осуществление иных полномочий, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Саха (Якутия).".

4.3. Наименование приложения N 2 изложить в следующей редакции:

"Структура Управления Республики Саха (Якутия) по государственному регулированию алкогольного рынка".

4.4. В приложении N 3:

4.4.1. Наименование изложить в следующей редакции:

"Перечень должностных лиц, уполномоченных на осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Саха (Якутия)".

4.4.2. В пунктах 1 - 6 слова "Управления Республики Саха (Якутия) по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции" заменить словами "Управления Республики Саха (Якутия) по государственному регулированию алкогольного рынка".

4.5. В приложении N 4:

4.5.1. Наименование изложить в следующей редакции:

"Положение о коллегии Управления Республики Саха (Якутия) по государственному регулированию алкогольного рынка".

4.5.2. В пункте 1.1 слова "Управление Республики Саха (Якутия) по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции" в соответствующих падежах заменить словами "Управление Республики Саха (Якутия) по государственному регулированию алкогольного рынка" в соответствующих падежах.

4.5.3. В пункте 4.2 слова "представители Департамента агропромышленного комплекса и охраны природы Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)" исключить.

5. Управлению Республики Саха (Якутия) по государственному регулированию алкогольного рынка привести правовые акты Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) в соответствие настоящему Указу.

6. Контроль исполнения настоящего Указа возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Никифорова И.Г.

7. Опубликовать настоящий Указ в официальных средствах массовой информации.

Глава
Республики Саха (Якутия)
Е.БОРИСОВ

     г. Якутск
     27 ноября 2017 года
     N 2228

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»