ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2018 года N 620-П


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа

(с изменениями на 16 июня 2021 года)

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 16.06.2021 N 510-П)



В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа.



Врио Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 18 июня 2018 года N 620-П



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 16.06.2021 N 510-П)



1. Утратил силу. - Постановление Правительства ЯНАО от 16.06.2021 N 510-П.


2. В Положении о департаменте строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденном постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 июля 2010 года N 105-П, пункт 2.1 дополнить подпунктами 2.1.121 - 2.1.124 следующего содержания:


"2.1.121. Обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий жилой площадью в размерах и порядке, установленных Правительством Российской Федерации, граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и приравненных к ним лиц в части:


- формирования и утверждения сводного списка граждан - получателей государственных жилищных сертификатов;


- расчета размера социальных выплат;


- оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов.


2.1.122. Предоставление вынужденным переселенцам, нуждающимся в получении жилых помещений, социальных выплат на их приобретение в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в части:


- формирования и утверждения сводного списка граждан - получателей государственных жилищных сертификатов;


- расчета размера социальных выплат;


- оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов.


2.1.123. Определение размера жилищных субсидий, признание либо отказ в признании участником основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", формирование списков граждан - получателей государственных жилищных сертификатов, оформление и выдача государственных жилищных сертификатов гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.


2.1.124. Обеспечение реализации полномочий Правительства автономного округа по установлению порядка определения объема и предоставления субсидий из окружного бюджета иным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, государственными корпорациями (компаниями) и публично-правовыми компаниями, в пределах компетенции Департамента.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»