Действующий

О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (с изменениями на 2 февраля 2024 года)



Статья 6. Финансирование мер социальной поддержки


(в ред. Закона ХМАО - Югры от 19.07.2006 N 86-оз)


1. Источниками финансирования мер социальной поддержки в сфере поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре являются федеральный бюджет и бюджет автономного округа.


(в ред. Закона ХМАО - Югры от 25.11.2021 N 101-оз)


Финансирование мер социальной поддержки в виде компенсации, пособия, выплаты осуществляется с учетом расходов на непосредственное предоставление компенсации, пособия, выплаты и расходов, связанных с их предоставлением. Предельные размеры расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки в виде компенсации, пособия, выплаты, устанавливаются Правительством автономного округа.


(в ред. Закона ХМАО - Югры от 25.06.2012 N 74-оз)


Доставка компенсаций, пособий, выплат гражданам, проживающим на территории автономного округа, по выбору гражданина осуществляется в виде почтовых или банковских переводов.


(в ред. Закона ХМАО - Югры от 25.06.2012 N 74-оз)


2. Правительство автономного округа при составлении бюджета автономного округа на очередной финансовый год предусматривает необходимые средства для реализации настоящего Закона.