Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2017 года N 1312-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОГРАММЫ "СОТРУДНИЧЕСТВО" ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ГРАЖДАНАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ ИЗ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА В НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ ЮГА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа
от 4 февраля 2022 года N 91-П

____________________________________________________________________

В целях приведения нормативного правового акта Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации, обеспечения эффективности реализации мероприятий по предоставлению социальных выплат гражданам, выезжающим из Ямало-Ненецкого автономного округа в населенные пункты юга Тюменской области, в рамках государственной программы по реализации договора между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденной постановлением Правительства Тюменской области от 30 декабря 2014 года N 705-П, Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о реализации мероприятий программы "Сотрудничество" по предоставлению социальных выплат гражданам, выезжающим из Ямало-Ненецкого автономного округа в населенные пункты юга Тюменской области, утвержденное постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 июня 2011 года N 437-П.

Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 18 декабря 2017 года N 1312-П

 ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОГРАММЫ "СОТРУДНИЧЕСТВО" ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ГРАЖДАНАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ ИЗ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА В НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ ЮГА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Пункт 2.1 дополнить подпунктом 2.1.11 следующего содержания:

"2.1.11. сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования.".

2. В пункте 2.2-1:

2.1. абзац второй изложить в следующей редакции:

"Сведения, указанные в подпункте 2.1.11 пункта 2.1 настоящего Положения, запрашиваются органами местного самоуправления из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.";

2.2. дополнить абзацем следующего содержания:

"Документы, указанные в подпункте 2.1.6 пункта 2.1 настоящего Положения, и сведения, указанные в подпункте 2.1.11 пункта 2.1 настоящего Положения, граждане вправе представлять по собственной инициативе.".

3. В пункте 2.7-2 слова "возникновения права для перевода в данную категорию" заменить словами "представления гражданином заявления о включении в список иной соответствующей категории и документов, подтверждающих возникновение права для перевода в иную категорию".

4. В пункте 2.11 слова "возникновения права для перевода в другую категорию" заменить словами "представления гражданином заявления о включении в список иной соответствующей категории и документов, подтверждающих возникновение права для перевода в иную категорию".

5. В подпункте "г" пункта 2.17 слова ", копию финансового лицевого счета" исключить.

6. Пункт 2.21 дополнить подпунктом "д" следующего содержания:

"д) невозможно рассчитать размер социальной выплаты в связи с тем, что общая площадь жилого помещения, установленная по норме предоставления, указанной в пункте 4.2 настоящего Положения, меньше общей площади отчужденного жилого помещения (в случае, указанном в подпункте 4.2.3 пункта 4.2 настоящего Положения) либо общей площади жилого помещения, приходящейся на долю (доли) в праве собственности гражданина-получателя социальной выплаты и (или) членов его семьи (в случае, указанном в подпункте 4.2.4 пункта 4.2 настоящего Положения).

7. Пункт 2.22 изложить в следующей редакции:

"2.22. Департамент не позднее 5 рабочих дней с даты утверждения списка получателей социальных выплат направляет данный список в организацию, уполномоченную на реализацию постановления N 3-ПК, - государственное автономное учреждение Тюменской области "Центр государственной жилищной поддержки.".

8. Дополнить пунктом 2.24 следующего содержания:

"2.24. В случае смерти гражданина, состоявшего в списке получателей социальных выплат, право на получение социальной выплаты сохраняется за членами его семьи, указанными в пункте 1.4 настоящего Положения и включенными в список получателей социальных выплат в качестве членов семьи умершего гражданина. В этом случае получателем социальной выплаты является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»