ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 11 мая 2018 года N 172

Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, а также лицензии на приобретение отдельной модели боевого холодного клинкового оружия (кортика), унаследованной в соответствии с законодательством Российской Федерации

В соответствии с федеральными законами от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2016 г. N 510 "О Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации" и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" -

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 27, ст.4159; 2017, N 50, ст.7562.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст.4179; 2018, N 9, ст.1283.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 41, ст.5802.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; 2017, N 44, ст.6523.

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, а также лицензии на приобретение отдельной модели боевого холодного клинкового оружия (кортика), унаследованной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

________________

Далее - "Административный регламент".

2. Начальнику Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, командующим округами войск национальной гвардии Российской Федерации, начальникам территориальных органов Росгвардии организовать изучение и выполнение требований Административного регламента.

Директор Федеральной службы

войск национальной гвардии

Российской Федерации -

главнокомандующий войсками

национальной гвардии

Российской Федерации

генерал армии

В.Золотов

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

29 июня 2018 года,

регистрационный N 51485

     

     

Приложение
к приказу Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации
от 11 мая 2018 года N 172

     

Административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, а также лицензии на приобретение отдельной модели боевого холодного клинкового оружия (кортика), унаследованной в соответствии с законодательством Российской Федерации

I. Общие положения

Предмет регулирования регламента

1. Настоящий Административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, а также лицензии на приобретение отдельной модели боевого холодного клинкового оружия (кортика), унаследованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) должностных лиц Росгвардии и ее территориальных органов по предоставлению государственной услуги.

Круг заявителей

2. Заявителями являются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

________________

Далее - "заявитель".

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

3. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, а также лицензии на приобретение отдельной модели боевого холодного клинкового оружия (кортика), унаследованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, включает в себя:

________________

Далее - "государственная услуга".

3.1. Адрес места нахождения Росгвардии: 111250, г.Москва, ул.Красноказарменная, дом 9а.

Адрес места нахождения Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии: 115280, г.Москва, 1-й Автозаводский проезд, дом 4, корпус 1.

________________

Далее - "уполномоченное подразделение Росгвардии".


Справочный телефон (телефон-автоинформатор): 8 (800) 350-05-97.

График работы Росгвардии и уполномоченного подразделения Росгвардии:

понедельник-четверг: 9.00-18.00 (перерыв 13.00-13.45);

пятница, предпраздничные дни: 9.00-16.45 (перерыв 13.00-13.45);

суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни: выходной.

Прием заявителей по вопросу предоставления государственной услуги осуществляется в соответствии с правилами внутреннего распорядка уполномоченного подразделения Росгвардии и правилами служебного (внутреннего трудового) распорядка территориальных органов Росгвардии.

Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), графике приема заявителей уполномоченного подразделения Росгвардии и территориальных органов Росгвардии размещаются в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru), на официальном сайте Росгвардии в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.rosgvard.ru) и на информационных стендах в помещениях уполномоченного подразделения Росгвардии, центров и самостоятельных отделов (отделений) лицензионно-разрешительной работы территориальных органов Росгвардии.

________________

Далее - "Единый портал".

Далее - "официальный сайт Росгвардии".

Далее - "подразделения лицензионно-разрешительной работы".


Адреса электронной почты подразделений лицензионно-разрешительной работы размещаются на официальном сайте Росгвардии.

3.2. Информация о порядке совершения административных процедур, в том числе в электронной форме, режиме работы подразделений лицензионно-разрешительной работы предоставляется непосредственно в помещениях указанных подразделений, а также по справочному телефону (телефону-автоинформатору), с использованием средств массовой информации и на Едином портале.

3.3. На информационных стендах размещаются следующие сведения:

порядок совершения административных процедур;

адрес Единого портала (для направления заявления в электронной форме);

форма заявления о выдаче (переоформлении) лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, лицензии на приобретение отдельной модели боевого холодного клинкового оружия (кортика), унаследованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также заявления о продлении срока действия лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой;

________________

Далее - "лицензия".


график приема заявителей соответствующего подразделения лицензионно-разрешительной работы с указанием номера телефона;

порядок и срок уплаты государственной пошлины за предоставление государственной услуги, а также ее размер и реквизиты для уплаты;

исчерпывающий перечень документов, представляемых заявителем для получения лицензии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»