Действующий

О молодёжной политике в Новосибирской области (с изменениями на 16 декабря 2022 года)

Глава 2. Государственная поддержка молодежи, молодых семей, молодежных общественных объединений*

_____________

*Наименование в редакции, введенной Законом НСО от 02.10.2018 N 286-ОЗ, - см. предыдущую редакцию

Статья 6. Круг лиц, имеющих право на государственную поддержку

- Статья утратила силу - Закон НСО от 02.10.2018 N 286-ОЗ - см. предыдущую редакцию



Статья 6.1. Меры государственной поддержки молодежи, молодой семьи, межрегиональных, региональных и местных молодежных общественных объединений

(Статья в редакции, введенной Законом НСО
от 10.02.2022 N 175-ОЗ
, - см. предыдущую редакцию)


1. Меры государственной поддержки молодежи:

1) оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении на весь период обучения с 1 сентября по 30 июня для обучающихся по очной форме обучения в государственных образовательных организациях высшего образования и государственных профессиональных образовательных организациях;

2) информационная, консультационная поддержка, а также иные нефинансовые меры государственной поддержки в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Новосибирской области.

2. Меры государственной поддержки молодой семьи:

1) денежная выплата на оплату за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях в случае, если оба родителя (единственный родитель) являются обучающимися по очной форме обучения в государственных образовательных организациях высшего образования и государственных профессиональных образовательных организациях;

2) дополнительное пособие при рождении ребенка в размере:

6600 рублей - при рождении первого ребенка;

13200 рублей - при рождении второго ребенка;

19800 рублей - при рождении третьего и последующих детей;(Пункт в редакции, введенной Законом НСО от 16.12.2022 N 300-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

3) информационная, консультационная поддержка, а также иные нефинансовые меры государственной поддержки в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Новосибирской области.

3. Меры государственной поддержки межрегиональных, региональных и местных молодежных общественных объединений:

1) предоставление субсидий на реализацию проектов по приоритетным направлениям в сфере молодежной политики;

2) информационная, консультационная поддержка, а также иные нефинансовые меры государственной поддержки в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Новосибирской области.(Часть в редакции, введенной Законом НСО от 10.02.2022 N 175-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

4. Порядок и условия предоставления мер государственной поддержки, предусмотренных пунктом 1 части 1, пунктом 2 части 2, пунктом 1 части 3 настоящей статьи, устанавливаются Правительством Новосибирской области.

Размер, порядок и условия предоставления меры государственной поддержки, предусмотренной пунктом 1 части 2 настоящей статьи, устанавливаются Правительством Новосибирской области.

Статья 7. Государственная поддержка молодежи в сфере образования



- Статья утратила силу - Закон НСО от 02.10.2018 N 286-ОЗ - см. предыдущую редакцию