ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2016 года N 215-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 сентября 2012 года N 474-ПП



В целях обеспечения реализации Закона города Москвы от 11 июля 2012 года N 39 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 10 сентября 2012 года N 474-ПП "О порядке ежегодного заслушивания Советом депутатов муниципального округа отчета главы управы района и информации руководителей городских организаций" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 28 ноября 2014 года N 702-ПП, от 25 февраля 2015 года N 73-ПП):

1.1. Пункт 1.2 постановления после слов "Жилищник района" дополнить словами ", государственного учреждения города Москвы, подведомственного префектуре административного округа города Москвы и осуществляющего организацию досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства".

1.2. Название приложения 2 к постановлению после слов "Жилищник района" дополнить словами ", государственного учреждения города Москвы, подведомственного префектуре административного округа города Москвы и осуществляющего организацию досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства".

1.3. Пункт 1 приложения 2 к постановлению дополнить абзацем в следующей редакции:

"Ежегодное заслушивание информации руководителя государственного учреждения города Москвы, подведомственного префектуре соответствующего административного округа города Москвы и осуществляющего организацию досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства (далее - государственное учреждение города Москвы, осуществляющее организацию досуговой и спортивной работы с населением по месту жительства), обслуживающего население соответствующего муниципального округа, о работе возглавляемого им учреждения осуществляется на заседании Совета депутатов муниципального округа во II квартале года, следующего за отчетным.".

1.4. Приложение 2 к постановлению дополнить пунктом 4(2) в следующей редакции:

"4(2). Информация руководителя государственного учреждения города Москвы, осуществляющего организацию досуговой и спортивной работы с населением по месту жительства, должна содержать сведения об основных направлениях и результатах деятельности возглавляемого им учреждения за истекший год, в том числе сведения (в зависимости от направлений деятельности учреждения):

- об организации работы по общефизической подготовке и видам спорта (единоборства, игровые, прикладные, спортивно-технические и другие виды спорта);

- об организации соревнований и физкультурно-спортивных праздников;

- об обеспечении участия жителей района в мероприятиях, проводимых в рамках массовых городских движений, смотров, конкурсов в сфере досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства;

- об организации досуговой, социально-воспитательной работы (художественное воспитание и эстетическое развитие, техническая деятельность и трудовое воспитание, эколого-краеведческая деятельность, туризм, военно-спортивная, историко-патриотическая и спортивно-техническая деятельность, компьютерная техника, программирование и другие направления работы);

- об организации и проведении праздников, смотров, конкурсов, культурно-массовых и досуговых мероприятий;

- об участии в организации и проведении районных, окружных и городских физкультурных, спортивно-массовых и досуговых мероприятий.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Ракову А.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Мэра и Правительства Москвы
www.mos.ru, 27.04.2016

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»