Действующий

О порядке приобретения, перевозки, хранения, учета, отпуска, использования, уничтожения, назначения и выписывания наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II перечня, психотропных веществ, внесенных в список III перечня в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы (с изменениями на 11 октября 2016 года)

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от 11 декабря 2015 года N 1077

О порядке приобретения, перевозки, хранения, учета, отпуска, использования, уничтожения, назначения и выписывания наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II перечня, психотропных веществ, внесенных в список III перечня в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы

(с изменениями на 11 октября 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 11 октября 2016 года N 832.

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 8 января 1998 года N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах", постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 2015 года N 807 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, и признании утратившим силу пункта 3 Положения об использовании наркотических средств и психотропных веществ в ветеринарии", приказом Минздрава России от 30 июня 2015 года N 386н "О внесении изменений в приложения к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 года N 1175н "Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения", в целях обеспечения государственного контроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и повышения эффективности оказания первичной медико-санитарной помощи, и паллиативной медицинской помощи гражданам, страдающим неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями,

приказываю:

1. Утвердить Инструкцию "О порядке приобретения, перевозки, хранения, учета, отпуска, использования, уничтожения, назначения и выписывания наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II Перечня, психотропных веществ, внесенных в список III Перечня в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы" (приложение к настоящему приказу).

2. Руководителям медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих первичную и специализированную медико-санитарную помощь детскому населению города Москвы получить в установленном порядке лицензии на деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений.

Срок: до 1 марта 2016 года.

3. Руководителям медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы принять к неукоснительному исполнению вышеуказанную Инструкцию.

4. Директору ГКУ "Дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы", директору ГКУ "Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы" обеспечить координацию деятельности медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы по выписке специальных рецептурных бланков на наркотические и психотропные лекарственные препараты.

5. Председателю городской комиссии по контролю за использованием (учетом, хранением, назначением, уничтожением) наркотических средств и психотропных лекарственных препаратов учесть пункт 1 настоящего приказа в работе комиссии.

6. Считать утратившим силу приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 20 декабря 2013 года N 1273 "О порядке приобретения, перевозки, хранения, учета, отпуска, использования, уничтожения, назначения и выписывания наркотических средств, психотропных веществ, внесенных в список II, и психотропных веществ, внесенных в список III в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы".

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы А.В.Погонина.

Министр Правительства Москвы,
руководитель Департамента
здравоохранения города Москвы
А.И.Хрипун