Действующий

О порядке приобретения, перевозки, хранения, учета, отпуска, использования, уничтожения, назначения и выписывания наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II перечня, психотропных веществ, внесенных в список III перечня в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы (с изменениями на 11 октября 2016 года)

13. Порядок проведения инвентаризации наркотических средств и психотропных веществ


В соответствии со статьей 38 Федерального закона от 8 января 1998 года N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" юридические лица, осуществляющие деятельность по обороту наркотических средств и психотропных веществ, обязаны ежемесячно проводить инвентаризацию наркотических средств и психотропных веществ во всех структурных подразделениях медицинской организации с составлением баланса товарно-материальных ценностей.

Приказом по учреждению утверждается инвентаризационная комиссия. Ежемесячно издается приказ о проведении инвентаризации, в котором конкретизируется содержание, объем, порядок и сроки проведения инвентаризации, а также персональный состав инвентаризационной комиссии. Приказ подписывается руководителем медицинской организации и вручается председателю инвентаризационной комиссии.

Инвентаризация проводится членами инвентаризационной комиссии, имеющими допуск к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами и работником бухгалтерии. Результаты инвентаризации отражаются в акте о проведении инвентаризации.