ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 2016 года N 149


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2015 N 373 "О некоторых вопросах государственного управления и контроля в сфере антимонопольного и тарифного регулирования" и пунктом 48 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в связи с упразднением Федеральной службы по тарифам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2015 N 941, Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по тарифам Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга", следующие изменения:

1.1. Пункт 1.5 Положения изложить в следующей редакции:

"1.5. Комитет осуществляет свою деятельность в соответствии с правовыми актами Федеральной антимонопольной службы (далее - ФАС России) и в пределах своих полномочий взаимодействует с ФАС России".

1.2. В пунктах 1.6, 3.1, 3.3, 3.4, 3.5, 3.8-3-2, 3.13, 3.15, 4.8 слова "ФСТ России" заменить словами "ФАС России".

1.3. Пункт 4.7 Положения изложить в следующей редакции:

"4.7. Для определения основных направлений деятельности Комитета и принятия решений по вопросам, отнесенным настоящим Положением к полномочиям Комитета, за исключением вопросов, отнесенных к исключительным полномочиям председателя Комитета, образуется правление Комитета в составе восьми человек. В состав правления Комитета без права передачи полномочий иным лицам входят председатель Комитета, являющийся председателем правления Комитета, первый заместитель и заместители председателя Комитета, при рассмотрении и принятии решений по вопросам регулирования цен (тарифов) в области электроэнергетики и в области теплоэнергетики - один представитель антимонопольного органа, а при рассмотрении и принятии решений по вопросам регулирования цен (тарифов) в области электроэнергетики - также один представитель от совета рынка. Представитель антимонопольного органа входит в состав правления Комитета с правом совещательного голоса (не принимает участия в голосовании)".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Албина И.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

24 февраля 2016 года

Регистрационный N 19514




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»