ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О звании "Почетный гражданин Санкт-Петербурга"

     

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
20 января 2016 года

     

     

Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 29 ноября 1995 года N 145-22 "О звании "Почетный гражданин Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1. Абзац второй статьи 2 исключить.

2. В статье 4:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"С представлением о присвоении звания "Почетный гражданин Санкт-Петербурга" имеют право обращаться в Собрание:

общероссийские, межрегиональные общественные объединения (за исключением политических партий и профессиональных союзов), имеющие структурные подразделения (организации, отделения или филиалы и представительства) на территории Санкт-Петербурга и осуществляющие свою деятельность не менее пяти лет, зарегистрированные в качестве юридических лиц в установленном законодательством порядке;

региональные общественные объединения (за исключением политических партий и профессиональных союзов), осуществляющие свою деятельность на территории Санкт-Петербурга не менее пяти лет, зарегистрированные в качестве юридических лиц в установленном законодательством порядке.";

в абзаце пятом слова ", творческого союза" исключить.

3. В статье 6:

после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:

"Ежегодно может быть присвоено не более двух званий "Почетный гражданин Санкт-Петербурга".";

первое предложение абзаца второго изложить в следующей редакции:

"На закрытом заседании Собрания, предшествующем празднованию дня основания Санкт-Петербурга, рассматривается вопрос о присвоении звания "Почетный гражданин Санкт-Петербурга" в порядке, установленном Собранием.".

4. Статью 9 изложить в следующей редакции:

"Статья 9

Информация о присвоении звания "Почетный гражданин Санкт-Петербурга" и биографии награжденных публикуются на официальном сайте Собрания.".

Статья 2

1. Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

2. Обращения с представлениями о присвоении звания "Почетный гражданин Санкт-Петербурга" в 2016 году осуществляются до 1 апреля 2016 года. Документы, необходимые в связи с обращениями с представлением о присвоении звания "Почетный гражданин Санкт-Петербурга", поданные после 1 апреля 2016 года, не подлежат рассмотрению.

Обращения с представлениями о присвоении звания "Почетный гражданин Санкт-Петербурга" в 2016 году рассматриваются постоянной комиссией Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, к направлениям деятельности которой относятся вопросы науки, культуры и образования, до 7 апреля 2016 года.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

     

Санкт-Петербург
26 января 2016 года
N 35-3




Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»