Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 июня 2014 года N 2681-р

Об организации приема граждан в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования



В связи с вступлением в силу приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" в целях соблюдения принципа общедоступности образования при приеме граждан в государственные образовательные организации Санкт-Петербурга, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - общеобразовательные организации):

1. Администрациям районов Санкт-Петербурга:

1.1. Обеспечить информирование граждан о правилах приема граждан на обучение в общеобразовательные организации в районных средствах массовой информации, на официальных сайтах администраций районов Санкт-Петербурга, общеобразовательных организаций.

1.2. Создать конфликтную комиссию для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора общеобразовательной организации.

1.3. Осуществлять контроль за соблюдением законодательства по вопросу приема граждан на обучение.

2. Считать утратившим силу распоряжение Комитета по образованию от 07.06.2012 N 1674-р "Об утверждении Методических рекомендаций "Об организации приема граждан в общеобразовательные учреждения Санкт-Петербурга" и примерных правил приема детей в государственные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования".

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по образованию Асланян И.А.

Председатель Комитета
Ж.В.Воробьева




Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»