ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 24 июня 2015 года N 35


О внесении изменений в Закон города Москвы от 12 марта 2008 года N 11 "Об охране труда в городе Москве"



1. В пункте 11 части 2 статьи 4 слова ", аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда" исключить.

2. Статью 6 дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

"4.1) проведение специальной оценки условий труда, предусмотренной статьей 16.1 настоящего Закона, в соответствии с нормами федерального законодательства;".

3. В пункте 3 части 3 статьи 8 слова "проведение аттестации рабочих мест по условиям труда и проведение подтверждения соответствия организации работ по охране труда государственным нормативным требованиям охраны труда" заменить словами "проведение экспертизы качества специальной оценки условий труда".

4. Дополнить статьей 16.1 следующего содержания:

"Статья 16.1. Специальная оценка условий труда

1. Специальная оценка условий труда проводится в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда", другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.".

Мэр Москвы
С.С.Собянин




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт Московской городской Думы

www.duma.mos.ru, 30.06.2015

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»