Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от 18 мая 2015 года N 387


О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 9 июня 2012 года N 531



В связи с мероприятиями по приведению распорядительных документов Департамента здравоохранения города Москвы в соответствие с действующими законодательными актами Российской Федерации и города Москвы

приказываю:

1. Внести изменения в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 9 июня 2012 года N 531 "О мероприятиях по переходу медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы на систему оплаты труда, отличную от тарифной системы оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы":

1.1. В раздел 4 "Условия оплаты труда руководителей учреждений, их заместителей, главных бухгалтеров" приложения 1 к приказу:

1.1.1. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

"4.1. Оплата труда (заработная плата) руководителя включает в себя должностной оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты и определяется в кратном размере от средней заработной платы работников учреждения, относящихся к основному персоналу.

Должностной оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты и размер коэффициента кратности устанавливаются Департаментом здравоохранения города Москвы в трудовом договоре с руководителем учреждения.".

1.1.2. Пункт 4.5 изложить в следующей редакции:

"4.5. Должностные оклады заместителей руководителя, главного бухгалтера учреждения устанавливаются на 10-50 процентов ниже должностных окладов руководителей этих учреждений.".

1.1.3. Пункт 4.6 изложить в следующей редакции:

"4.6. Заместителям руководителя - врачам разрешается вести в учреждениях, в штате которых они состоят, работу по специальности в пределах рабочего времени по основной должности в размере до 25 процентов должностного оклада врача соответствующей специальности.

Руководителям учреждений разрешается вести в учреждениях, в штате которых они состоят, работу по специальности в пределах рабочего времени по основной должности в размере до 25 процентов должностного оклада врача соответствующей специальности при наличии разрешения Департамента здравоохранения города Москвы.".

1.1.4. Дополнить Раздел 4 "Условия оплаты труда руководителей учреждений, их заместителей, главных бухгалтеров" приложения 1 к приказу пунктами 4.7 и 4.8 следующего содержания:

"4.7. Предельный уровень средней заработной платы заместителей руководителя и главного бухгалтера устанавливается руководителем учреждения в размере не более 80 процентов от предельного уровня средней заработной платы руководителя учреждения.

Предельный уровень средней заработной платы руководителя включает в себя должностной оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты, установленные Департаментом здравоохранения города Москвы за исключением единовременных стимулирующих выплат и выплат по приносящей доход деятельности.

4.8. Выплаты стимулирующего характера заместителям руководителей, главным бухгалтерам рекомендуется устанавливать в зависимости от результатов деятельности и показателей эффективности работы учреждений.".

1.2. Раздел II "Оплата труда отдельных категорий работников" приложения к Рекомендациям приложения 1 к приказу:

1.2.1. Дополнить пунктами 2.5, 2.6 и 2.7 в следующей редакции:

"2.5. Предельный уровень средней заработной платы главной медицинской сестры, главной акушерки, главного фельдшера устанавливается руководителем учреждения в размере не более 70 процентов от предельного уровня средней заработной платы руководителя учреждения.

Предельный уровень средней заработной платы руководителя включает в себя должностной оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты, установленные Департаментом здравоохранения города Москвы за исключением единовременных выплат и выплат по приносящей доход деятельности.

2.6. Выплаты стимулирующего характера главной медицинской сестре, главной акушерке, главному фельдшеру рекомендуется устанавливать в зависимости от результатов деятельности и показателей эффективности работы учреждений.

2.7. Должностной оклад работников по должности специалиста по охране труда в учреждении устанавливается в порядке, аналогичном для должностей, отнесенных к ПКГ "Общеотраслевые должности третьего уровня".".

1.2.2. Пункты 2.5, 2.6, 2.7 считать пунктами 2.8, 2.9 и 2.10.

1.3. Дополнить дефис четвёртый подпункта 5.1 пункта 5 приложения 2 к приказу словами "дирекций по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения;".

1.4. В приложении 3 к приказу:

1.4.1. Абзац 2 подпункта 5.1 дополнить словами: "(специальной оценки условий труда).";

1.4.2. Пятый дефис пункта 14 изложить в следующей редакции:

"- стимулирующие выплаты за эффективность и высокие результаты труда;".

1.4.3. Абзац третий пункта 16 изложить в следующей редакции:

"Назначение стимулирующей выплаты производится со дня присвоения почетного звания или со дня представления документа, подтверждающего присвоение почетного звания работнику.";

1.4.4. Абзац второй пункта 17 изложить в следующей редакции:

"Назначение стимулирующей выплаты производится со дня присвоения ученой степени или со дня представления документа, подтверждающего присвоение ученой степени работнику.

Решение о присуждении ученой степени доктора наук вступает в силу с даты его принятия президиумом Высшей аттестационной комиссии.

Решение о присуждении ученой степени кандидата наук вступает в силу с даты принятия президиумом Высшей аттестационной комиссии решения о выдаче диплома кандидата наук.";

1.4.5. Дефис четвёртый абзаца 1 пункта 20 изложить в следующей редакции:

"- приступили к работе по специальности не позднее 3 месяцев после получения диплома государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании, а также о послевузовском образовании (интернатуре, ординатуре)*.".

1.4.6. Подпункт 3.1 пункта 3 приложения к Перечню видов выплат компенсационного характера изложить в следующей редакции:

"3.1. Медицинский персонал психиатрических больниц (стационаров) и наркологических стационаров (отделений) специализированного типа с интенсивным наблюдением".

1.5. Признать утратившими силу:

1.5.1. Пункты 1.4 и 1.5 приказа, приложения 4 и 5 приказа.

1.5.2. Пункты 4.2, 4.3, 4.4 раздела 4 "Условия оплаты труда руководителей учреждений, их заместителей, главных бухгалтеров" приложения 1 к приказу признать утратившими силу.

2. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Н.Н.Потекаева.

Министр Правительства Москвы,
руководитель Департамента
здравоохранения города Москвы
А.И.Хрипун




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Департамента

здравоохранения г.Москвы

www.mosgorzdrav.ru (сканер-копия)

по состоянию на 29.06.2015

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»