Действующий

Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения в целях содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места на 2015 год

III. Подготовка и проведение конкурса на соискание Грантов

11. Комитет по труду и занятости населения Московской области (далее - Комитет) утверждает форму заявки и конкурсную документацию для участия в конкурсе.

12. Грантодатель осуществляет подготовку объявления о проведении конкурса на соискание Грантов (далее - объявление) и организует его размещение на официальном сайте органа местного самоуправления муниципального образования Московской области по месту своего нахождения (далее - официальный сайт органа местного самоуправления).

13. Для участия в конкурсе претенденты на получение Грантов представляют в конкурсную комиссию заявку с указанием количества оборудуемых (оснащаемых) рабочих мест и профессий (специальностей) для трудоустройства незанятых инвалидов, предполагаемого размера расходов на оборудование (оснащение) рабочих мест, сведений об отсутствии оснований, указанных в пункте 16 Порядка.

14. Претенденты на получение Гранта - государственные бюджетные и автономные учреждения Московской области для участия в конкурсе представляют согласие органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении данных учреждений, (далее - учредитель) на участие в конкурсе, оформленное на бланке учредителя.

15. Обязательным условием участия в конкурсе является осуществление претендентами на получение Грантов деятельности на территории Московской области.

16. Претендентами на получение Грантов не могут быть организации, в отношении которых введена процедура банкротства и (или) имеющие задолженности по выплате заработной платы, по уплате налогов и сборов.

17. Конкурсная комиссия проверяет соответствие заявок претендентов на получение Грантов требованиям, указанным в объявлении. Заявки отклоняются и не возвращаются претендентам на получение Грантов, если претендент на получение Гранта или его заявка не соответствуют требованиям, указанным в объявлении.

18. Конкурсная комиссия в течение 5 рабочих дней после завершения приема заявок рассматривает заявки, осуществляет конкурсный отбор и определяет победителей конкурса на соискание Грантов.

Результаты рассмотрения заявок на участие в конкурсе оформляются протоколом, который подписывается членами конкурсной комиссии.

19. Конкурсный отбор грантополучателя считается несостоявшимся в случае, если в срок, указанный в объявлении, не подана ни одна заявка.

20. Критериями определения победителей конкурса являются:

количество рабочих мест (в том числе квотируемых), оборудуемых (оснащаемых) для трудоустройства незанятых инвалидов;

планируемый размер расходов на оборудование (оснащение) одного рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов;

обязательство трудоустроить на оборудованное (оснащенное) рабочее место инвалида.

21. Победителем признается претендент на получение Гранта, заявка которого содержит наилучшие условия достижения результатов, указанных в конкурсной документации.

22. На основании конкурсного отбора грантодатель формирует Перечень победителей конкурса на получение Грантов на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения в целях содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места на 2015 год по форме согласно приложению 1 к Порядку, размещает указанный перечень на официальном сайте органа местного самоуправления и направляет в Комитет в течение 3 рабочих дней после формирования перечня.

23. Победители конкурса становятся грантополучателями.

Грантодатель заключает с грантополучателем договор на получение Гранта на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения в целях содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места (далее - Договор).

24. Договор устанавливает:

обязательства грантодателя по объемам и срокам предоставления Гранта;

обязательства грантополучателя по целевому использованию Гранта;

согласие грантополучателя на осуществление грантодателем и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем Гранта условий, целей и порядка его предоставления;

порядок и сроки представления отчетности об использовании Гранта, а также о достижении целевых значений показателей результата использования Гранта;

порядок возврата в текущем финансовом году остатков Гранта, неиспользованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных Договором;

порядок возврата Гранта в случае нарушения условий, установленных при его предоставлении.

25. Договор заключается с победителем конкурса не позднее 20 рабочих дней с даты размещения перечня победителей конкурса на получение Грантов на официальном сайте органа местного самоуправления.