Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 ноября 2014 года N 4999-р

Об утверждении Критериев аттестации экспертов

(с изменениями на 8 сентября 2015 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 9 июля 2021 года на основании
распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга
 от 5 июля 2021 года N 1957-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 8 сентября 2015 года N 4510-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 09.09.2015).

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 4 Правил аттестации экспертов, привлекаемых органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля, к проведению мероприятий по контролю в соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2014 N 636, Положением о Комитете по образованию, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 225, в целях эффективной реализации переданных полномочий по осуществлению государственного контроля (надзора) в сфере образования в пределах своей компетенции:

1. Утвердить прилагаемые Критерии аттестации экспертов, привлекаемых Комитетом по образованию к мероприятиям по государственному контролю (надзору) в сфере образования, лицензионному контролю.

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета - начальника Управления по контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере образования Искренко Т.Н.

Председатель Комитета
Ж.В.Воробьева


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

9 апреля 2015 года

Регистрационный N 17885

 

     

Приложение
к распоряжению
Комитета по образованию
от 11 ноября 2014 года N 4999-р

     
Критерии аттестации экспертов, привлекаемых Комитетом по образованию к мероприятиям по государственному контролю (надзору) в сфере образования, лицензионному контролю

(с изменениями на 8 сентября 2015 года)



1. Требования к образованию эксперта, привлекаемого Комитетом по образованию к мероприятиям по государственному контролю (надзору) в сфере образования, лицензионному контролю (далее - эксперт).

1.1. Гражданин, претендующий на получение аттестации эксперта (далее - претендент), должен иметь среднее профессиональное и (или) высшее профессиональное педагогическое образование.

2. Требования к стажу работы эксперта.

2.1. Претендент должен иметь стаж работы, связанной с заявленной областью экспертизы, не менее 5 лет.

3. Требования к наличию у эксперта знаний и навыков, в том числе к наличию специальных профессиональных навыков и знаний законодательства Российской Федерации в сфере образования.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 9 сентября 2015 года распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 8 сентября 2015 года N 4510-р. - См. предыдущую редакцию)

3.1. Профиль работы претендента должен соответствовать вопросам заявленной области (областей) экспертизы.

3.2. Претендент должен владеть информационно-коммуникационными технологиями: офисными приложениями для редактирования текста, электронной почтой, навигацией и поиском информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3.3. Претендентом за последние пять лет должны быть освоены программные модули повышения квалификации по государственному контролю (надзору) в сфере образования, лицензионному контролю.




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»