Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 марта 2015 года N 958-р

О реализации пункта 8 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2014 N 1313



В соответствии с Порядком предоставления отдельным категориям семей, имеющих детей, компенсации родительской платы и компенсации части родительской платы, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2014 N 1313 "О родительской плате за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, о реализации пунктов 6 и 7 статьи 18 Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга":

1. Утвердить:

1.1. Форму заявления о компенсации части родительской платы, компенсации родительской платы (невзимании родительской платы) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, согласно приложению 1.

1.2. Форму расписки о приеме заявления о компенсации части родительской платы, компенсации родительской платы (невзимании родительской платы) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, согласно приложению 2.

1.3. Форму сведений, необходимых для принятия исполнительным органом государственной власти решения о предоставлении компенсации части родительской платы, компенсации родительской платы (невзимании родительской платы) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, согласно приложению 3.

1.4. Форму отчета о расходах исполнительного органа государственной власти по предоставлению компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования (ежеквартально), согласно приложению 4.

1.5. Форму отчета о размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования (ежемесячно), согласно приложению 5.

1.6. Форма отчета о компенсации родительской платы (невзимании родительской платы) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования (ежемесячно), согласно приложению 6.

2. Отделу общего образования Комитета по образованию довести настоящее распоряжение до сведения администраций районов Санкт-Петербурга.

3. Планово-финансовому отделу обеспечить сбор отчетов администраций районов Санкт-Петербурга, указанных в приложениях 4, 5, 6.

4. Администрациям районов Санкт-Петербурга рекомендовать обеспечить формирование и направление отчетов администрации района Санкт-Петербурга:

о расходах исполнительного органа государственной власти по предоставлению компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования (ежеквартально), до 5 числа месяца следующего за отчетным периодом;

о размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования (ежемесячно), до 5 числа месяца следующего за отчетным периодом;

о компенсации родительской платы (невзимании родительской платы) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования (ежемесячно), до 5 числа месяца следующего за отчетным периодом.

5. Считать утратившими силу распоряжение Комитета по образованию от 09.07.2007 N 1072-р "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 03.07.2007 N 736" и распоряжение Комитета по образованию от 30.09.2011 N 1938-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 09.07.2007 N 1072".

6. Контроль выполнения распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по образованию Асланян И.А. и заместителя председателя Комитета по образованию Ксенофонтова А.В. по принадлежности вопросов.

Исполняющий обязанности
председателя Комитета
Ю.В.Соляников


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

27 марта 2015 года

Регистрационный N 17842

     

Приложение 1
к распоряжению
Комитета по образованию
от 11 марта 2015 года N 958-р


Заявление о компенсации части родительской платы, компенсации родительской платы (невзимании родительской платы) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования

Руководителю исполнительного органа
государственной власти Санкт-Петербурга

(наименование исполнительного органа государственной власти)

Заявление

Прошу предоставить ежемесячную компенсацию части родительской платы/невзимать

родительскую плату за присмотр и уход за ребенком (детьми)

(Ф.И.О.)

в государственном образовательном учреждении, реализующем образовательную программу дошкольного образования, путем уменьшения ежемесячной родительской платы на размер компенсации части родительской платы.

Прилагаю сведения о документах, подтверждающих право на компенсацию части родительской

платы/невзимание родительской платы в размере

%:

Гарантирую своевременность и достоверность предъявления сведений при изменении оснований для компенсации части родительской платы/невзимании родительской платы.

Обращение

первичное

повторное

N

Сведения

Пример заполнения

I. Сведения о родителе (законном представителе) ребенка

Общие сведения

1.

Заявитель по отношению к ребенку

Мать

Отец

Законный представитель

(комментарии)

2.

Фамилия

3.

Имя

4.

Отчество

5.

Гражданство

Адрес регистрации

6.

Страна

7.

Почтовый индекс

8.

Область (край, округ, республика)

9.

Район

10.

Город

11.

Район города

12.

Улица

13.

Дом

14.

Корпус

15.

Квартира

Место жительства (фактическое)

16.

Страна

17.

Почтовый индекс

18.

Область (край, округ, республика)

19.

Район

20.

Город

21.

Населенный пункт

22.

Район города

23.

Улица

24.

Дом

25.

Корпус

26.

Квартира

27.

Номер контактного телефона

28.

Адрес электронной почты

Документ, удостоверяющий личность

29.

Наименование документа

30.

Серия

31.

Номер

32.

Дата выдачи

33.

Место выдачи

II. Сведения о ребенке

34.

Фамилия ребенка

35.

Имя ребенка

36.

Отчество ребенка

37.

Пол

38.

Дата рождения

Свидетельство о рождении

39.

Серия

40.

Номер

41.

Дата выдачи

42.

Кем выдан

43.

Номер актовой записи

III. Сведения об ОУ

44.

Район Санкт-Петербурга, номер ОУ

IV. Основание для предоставления компенсации

45.

Название документа

Реквизиты документа

_______________

     Нужное отметить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»