Действующий

О порядке введения временных ограничения или прекращения движения транспортных средств на улично-дорожной сети города Москвы (с изменениями на 19 декабря 2023 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2014 года N 723-ПП

О порядке введения временных ограничения или прекращения движения транспортных средств на улично-дорожной сети города Москвы

(с изменениями на 19 декабря 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2023 года N 2646-ПП (Вестник Москвы N 71, 26.12.2023).

____________________________________________________________________



На основании статьи 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и в целях определения единого порядка введения временных ограничения или прекращения движения транспортных средств на улично-дорожной сети города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить Порядок введения временных ограничения или прекращения движения транспортных средств на улично-дорожной сети города Москвы (приложение).

2. Установить, что положения Порядка введения временных ограничения или прекращения движения транспортных средств на улично-дорожной сети города Москвы не применяются:

2.1. К ограничению движения грузового автотранспорта в городе Москве, которое осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2011 года N 379-ПП "Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы", за исключением ограничений, устанавливаемых в соответствии с пунктом 4.2 указанного постановления Правительства Москвы.

2.2. В случае осуществления с 23 часов 00 минут до 6 часов 00 минут при условии занятия не более одной полосы для движения транспортных средств:

2.2.1. Работ по устранению выбоин (ям), аварийных проломов и деформации дорожных покрытий.

2.2.2. Работ по текущему содержанию улично-дорожной сети города Москвы, в том числе элементов ее обустройства, работ по ремонту дорожных покрытий, лабораторному и инструментальному контролю качества дорожно-ремонтных работ, работ по переносу и/или прокладке инженерных коммуникаций и линий связи, ликвидации аварийных ситуаций на инженерных сооружениях, а также работ по нанесению дорожной разметки.

3. Признать утратившими силу:

3.1. Абзац второй пункта 4.2 постановления Правительства Москвы от 22 августа 2011 года N 379-ПП "Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 15 ноября 2012 года N 650-ПП, от 26 декабря 2012 года N 833-ПП).

3.2. Абзац седьмой пункта 2.2 постановления Правительства Москвы от 15 ноября 2012 года N 650-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ликсутова М.С.

Мэр Москвы
С.С.Собянин