Действующий

О знаках отличия Губернатора Московской области (с изменениями на 14 февраля 2024 года)

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Губернатора Московской области
от 26 сентября 2014 года № 185-ПГ
(В редакции, введенной в действие
с 11 апреля 2024 года
постановлением Губернатора
Московской области
от 14 февраля 2024 года N 57-ПГ
,
распространяется на правоотношения,
возникшие с 14 февраля 2024 года. -
См. предыдущую редакцию)



Положение о Благодарности Губернатора Московской области



1. Благодарность Губернатора Московской области (далее - Благодарность) - знак отличия Губернатора Московской области.

2. Благодарность объявляется гражданам Российской Федерации, лицам без гражданства и иностранным гражданам Российской Федерации, а также организациям за высокий профессионализм и значительный вклад в развитие промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, науки, образования, здравоохранения, культуры, спорта, других областей трудовой деятельности, а также укрепление законности и правопорядка, обеспечение общественной безопасности на территории Московской области.

Благодарность объявляется организациям, общественным объединениям, творческим и иным коллективам, являющимся победителями профессиональных, творческих или иных конкурсов, проводимых центральными исполнительными органами Московской области, многодетным семьям, а также в связи с юбилейными и памятными датами.

3. Решение об объявлении Благодарности принимается Губернатором Московской области.

4. Благодарность оформляется на бланке по образцам согласно приложению к настоящему Положению или на специальных тематических бланках, образцы которых утверждаются в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения.

5. По предложению Геральдической комиссии Московской области Губернатором Московской области утверждаются образцы специальных тематические бланков Благодарности.

6. Благодарность подписывается Губернатором Московской области и заверяется гербовой печатью Администрации Губернатора Московской области.