Действующий

О знаках отличия Губернатора Московской области (с изменениями на 14 февраля 2024 года)

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Губернатора Московской области
от 26 сентября 2014 года № 185-ПГ
(В редакции, введенной в действие
с 11 апреля 2024 года
постановлением Губернатора
Московской области
от 14 февраля 2024 года N 57-ПГ
,
распространяется на правоотношения,
возникшие с 14 февраля 2024 года. -
См. предыдущую редакцию)

Положение о Почетной грамоте Губернатора Московской области



1. Почетная грамота Губернатора Московской области (далее - Почетная грамота) - знак отличия Губернатора Московской области.

2. Почетной грамотой награждаются граждане Российской Федерации, лица без гражданства и иностранные граждане (далее - граждане) за выдающиеся достижения в трудовой (служебной), благотворительной, добровольческой (волонтерской) деятельности, а также граждане за заслуги в иной общественно полезной деятельности, направленной на социально-экономическое развитие Московской области.

3. В течение календарного года орган, должностное лицо, уполномоченные в соответствии с установленным Губернатором Московской области Порядком подготовки и согласования документов о награждении знаками отличия Губернатора Московской области возбуждать ходатайства о награждении знаками отличия Губернатора Московской области, вправе ходатайствовать о награждении Почетной грамотой, как правило, в отношении одной кандидатуры.

4. Решение о награждении Почетной грамотой принимается Губернатором Московской области.

5. Почетная грамота оформляется на бланке по образцу, согласно приложению 1 к настоящему Положению, или на специальных тематических бланках, образцы которых утверждаются в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения.

6. По предложению Геральдической комиссии Московской области Губернатором Московской области утверждаются образцы специальных тематических бланков Почетной грамоты.

7. Почетная грамота подписывается Губернатором Московской области и заверяется гербовой печатью Администрации Губернатора Московской области.

8. Гражданину, награжденному Почетной грамотой, вместе с Почетной грамотой, вручается нагрудный знак к ней.

В случае повторного награждения Почетной грамотой, оформленной на бланке по образцу согласно приложению 1, и (или) Почетной грамотой, оформленной с использованием образцов специальных тематических бланков, нагрудный знак к Почетной грамоте не вручается.

Многоцветный рисунок и описание нагрудного знака к Почетной грамоте приведены в приложении 2 к настоящему Положению.

9. Гражданину, награжденному Почетной грамотой, предоставляется единовременная денежная выплата в размере 57500 (пятьдесят семь тысяч пятьсот) рублей.

Единовременная денежная выплата предоставляется на основании письменного заявления гражданина о предоставлении единовременной денежной выплаты с указанием реквизитов счета получателя, награжденного Почетной грамотой, в Финансовое управление Администрации Губернатора Московской области.

Единовременная денежная выплата не предоставляется, если гражданин, награжденный Почетной грамотой, не обратился в течение 6 месяцев с даты принятия Губернатором Московской области решения о его награждении Почетной грамотой с заявлением о предоставлении единовременной денежной выплаты, или отказался от единовременной денежной выплаты на основании письменного заявления об отказе от предоставления единовременной денежной выплаты.